Украинцы сразу же заподозрили Гройсмана в обмане

Премьер-министра Украины Владимир Гройсман, чтобы из последних сил сохранить и без того низкий рейтинг, прибег к проверенному способу — «рванул по бабушкам».

На своей странице в Фейсбук политик разместил радостные фото, где он, в окружении чиновников, якобы проверяет процесс предоставления субсидий гражданам.

Поход в народ, по словам премьера, происходил в Святошинском районе Киева.

«На этой неделе проверил всю цепочку процесса предоставления субсидий гражданам. От решений на уровне Минсоцполитики к непосредственной работе с людьми на горячей линии «15-45» и в «Прозрачный офис». Один из них, в Святошинском районе Киева, без предупреждения посетил сегодня. Ежедневно здесь обслуживают около 1,5 тыс. человек», — отметил Гройсман.

Каждое четвертое обращение, как сообщил политик, касается предоставления субсидий.

По словам премьера, он попросил служащих «быть внимательными к людям, слушать каждого и выносить решение с учетом всех обстоятельств».

В сети Гройсмана сразу же заподозрили в «подставе».

«Хоть бы одного дистрофика в свиту, чтобы разбадяжить эти свиные ры*а», «Бабульки явно подставные! С пенсией в 1500 особо не налыбишся!!!», — возмущаются украинцы.

Других раздражает то, что на фоне нищенских зарплат и пенсий, отсутствия доходов и субсидии политик позволяет себе смеяться и шутить.

«Все просто распрекрасно, зарплата минималка, работы нет, а соответственно и дохода и субсидии, все просто ох*енно классно, осталось только лыбиться», «Это не проверка!!! Хотите проверить, оденьте агента в простого человека, нацепите на него скрытых камер и пусть снимет весь реальный процесс. Возьмите бабушку, дедушку, маму с ребенком, многодетную маму и чиновника, будет вам реальная проверка и статистика», «А в село, от районного центра 45-50 км. приехать, по дороге которую власть «построила» 40 лет назад, и посмотреть как у смереки субсидию выписывают слабо», — подчеркнули пользователи.

Ранее мы сообщали, что украинцы высмеяли оправдания Гройсмана.

Взрыв прогремел на популярной трассе, есть жертвы: кадры трагедии

Премьер-министр Владимир Гройсман объяснил, почему был вынужден получать заочное высшее образование.

Генеральная прокуратура повторно закрыла дело о возможной подделке премьер-министром Владимиром Гройсманом диплома о высшем образовании.

«По результатам досудебного расследования 26 июня 2018 года следователем принято решение о закрытии указанного уголовного производства на основании п. 2 ч. 1 ст. 284 (отсутствие состава преступления) Уголовного процессуального кодекса», — сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Напомним, украинцев ранее возмутило хвастовство Гройсмана о положительных результатах работы правительства.

Как сообщала Politeka, Гройсман попал в рейтинг сомнительных открытий.

Также Politeka писала, что Гройсман растаможил свой автомобиль по «серой схеме».