Владимир Путин может гордиться еще одним сомнительным достижение – теперь его лицо появилось на тарелках

Фарфоровый завод продает посуду с изображением президента РФ за «скромные» 32 тысячи рублей.

Интересно, что предприятие, где решили наладить производство «президентских» тарелок, принадлежит РПЦ.

О новой посуде уже успели пошутить в блоге «Усы Пескова» в Twitter:

— Есть Святой Николай, есть Путин, кого возьмете?

— Да давайте святого

— А чего Николая не хотите?

Новость не осталась незамеченной пользователями социальных сетей. Они предположили, на какие предметы быта еще можно разместить фото Путина.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

«Скоро в каждом доме начнут бить Путина на счастье», «Тарелки- нах, я бы ночной горшок купил!», «А разделывать ножом кусок мяса в такой тарелке — это экстремизм или просто оскорбление чувств верующих..?», «Путинохульство это», «Унитазы  с портретом шли бы нарасхват. Во тема!», «А туалетную бумагу слабо?», — пишут в комментариях.

«Очень подходящие фото для сервиза. А почему только вовчик? А где вообще весь крысятник? Они тоже заслужили  быть портретами на сервизах для подарков буржуйским  молодожёнам!», «Мем смешной, ситуация страшная», — отмечают в сети.

«А че не за 40 серебряников?», «Идолопоклонничество, ништяк!», «И кто-то покупает?  Я даром не возьму», «Заставят закупать эти тарелки все дет.сады, школы и тд… Вот и весь спрос. Ещё и родителей заставят собирать на это деньги», — иронизируют россияне.

Отметим, что Владимир Путин на тарелках появился не впервой. Ранее Кремль поспешил оправдаться за тарелки, на которых совместно изображены глава РФ и президент Турции. Как сообщил осведомленный источник, такие тарелки — якобы не более чем дань традициям сервировки на встречах такого уровня.

«Это форма сервировки, уже ставшая традиционной. Такие тарелки с изображениями глав государств не используются для приема пищи, а дарятся гостям на память о значимом для межгосударственных отношений событии», — прокомментировал источник.

Напомним, журналистка рассказала о пьяном Лаврове на перроне.

Как сообщала Politeka,  Владимир Путин «кинул» террористов «ДНР», пришлось отступать.

Также Politeka писала, что известного украинского журналиста заподозрили в работе на Кремль.