Украина разрушает грезы Российской Федерации о «холодоморе»

Итоги добычи газа в Украине в январе-2019 и ожидания от грядущего.

Российская пропаганда вплоть до этого момента живет небылицами относительно «холодомора», пятый год последовательно незыблемо доверяя, что в Украине заколело полнаселения государства. В то же время, добывание газа за первый месяц 2019 возросло на 2,4% согласно сопоставлению с январем 2018 года.

газ

Так, за месяц было добыто 1,817 миллиардов кубометров газа, из которых 1,335 миллиардов кубометров добыто ПАО «Укргаздобыча», 98,76 миллионов кубов на счету «Укрнафта», прочие же 382,1 миллионов кубометров добыли небольшие фирмы, возымевшие в прошедшем году льготы в исполнении работ по разведке и добыче газа.

Напомню, что в прошедшем году Украина крайне скромно приумножила собственные промышляющие силы, повысив их только на 0,4%, вплоть до 20,9 миллиардов кубометров в год. В нынешнем же году данный коэффициент намечается повысить на порядок. В частности, в планах только одного ПАО «Укргаздобыча» в 2019-м увеличить промысел на 500 миллионов кубометров (+3%).

Собственно, в какой степени благополучно реализуются данные проекты – продемонстрирует время, однако до тех пор пока начало хорошее. Ключевое в том, что ни одного месяца никак не выводить в «минус» и в таком случае смешные стоны про «холодомор» станут забавлять ещё более. В особенности, если Украина выйдет не только на мощности по абсолютному самообеспечению, но и с перспективой экспорта. Как-никак, а запасы природного газа в 1,1 трлн м.

Катастрофа унесла жизнь известного рэпера: «ехал на концерт»

Напомним, что в оккупированном Крыму линия берега начала неумолимо сползать к морю, не смотря на бетонные укрепления

Газпром

Масштабные оползни происходят в районе курортного поселка Аршинцево под Керчью. Там берег постепенно сползает к морю, при этом не помогают ни бетонные укрепления, ни многолетние деревья с мощной корневой системой.

Согласно официальным отчетам, оккупационная «власть» выделила десятки миллионов рублей на противооползневые работы, однако результатов этого вливания пока не видно. В апреле этого года должно начаться только обследование опасных участков.

Местные СМИ представили фото с места оползня.

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили.

Как сообщала Politeka, Путин стягивает вертолеты в Крым.

Также Politeka писала, о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму