Полученный украинским сатириком Михаилом Жванецким орден «За заслуги перед отчеством» (Россией) из рук Владимира Путина не заслуживает осуждения

Такие мысли выразил российский журналист Игорь Яковенко, пытаясь повторить сатирически-ироничный стиль повествования Жванецкого.

Стоит сразу выдать спойлер: журналист попытался донести совершенно противоположную мысль написанной выше.

В своем блоге Яковенко прокомментировал лицемерное поведение российских граждан, которые посчитали событие с вручением ордена из ряда вон выходящих.

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

В своем тексте журналист называет Путина – людоедом и Главным, а других российских пропагандистов – лучшим учеником школы ненависти и матерью одиночкой.

«Как вам не стыдно осуждать пожилого человека за то, что принял цацку у людоеда! Во-первых, кто — он и кто — вы! Во-вторых, если бы он цацку не принял, его бы в телевизор не пустили, и вы бы сами страдали без его блистательного остроумия», — пишет Яковенко.

«В-третьих» автор добавил, что осуждающие сами не без греха – налоги, которые они платят в России идут на войну с Украиной.

«Как вам не стыдно осуждать молодую мать-одиночку, которая из оппозиции перешла на службу в самый мерзкий телеканал! Вы что-ли ее ребенка кормить будете?», — попытался «оправдать» блогер одну из ростелеведущих.

Далее, правда, непонятно зачем, Яковенко приводит в пример другого российского журналиста и также пытается его «оправдать».

Михаил Жванецкий
ChangeUA

«Как вам не стыдно осуждать телеведущего, который ушел из журналистики на канал школы ненависти и стал в этой школе лучшим учеником? Ведь у него же и-по-те-ка!! Вы знаете, что такое ипотека? Лучше вам не знать… Это же хуже рабства», — пишет блогер.

Не оставил он без внимания и «Главного» — Путина, назвав его человеком, который вынужден убивать и красть миллиарды.

«Ну, и наконец, о главном. В смысле, о Главном. Как вам не стыдно осуждать человека, который, да, нагрешил по молодости, потом его — против воли, пытали, мучили — сделали главой дурацкого царства, и вот теперь ему ни туда, ни сюда. Уйти нельзя — либо убьют, либо посадят. А чтобы остаться, вынужден убивать и красть миллиардами…».

«Короче, злые вы, нет в вас сочувствия к людям, доброты и умения входить в положение ближнего. И этой еще нет, как ее… эмпатии — вот!», — добавил Игорь Яковенко.

Напомним, скандал со Жванецким набирает обороты: посыпались угрозы.

Как сообщала Politeka, известному комику Жванецкому пригрозили в Украине: «Должен отказаться».

Также Politeka писала, что Труханов рассвирепел из-за Жванецкого: «мерзавцы и полуграмотные недоросли».