Украинских политиков не волнует, кто придет к власти по итогам второго тура президентских выборов. Для них главное – самим оставаться «при кормушке»

Об этом рассказал известный украинский журналист Андрей Пальчевский в своем новом видеообращении.

Он обратил внимание на то, что сразу после объявление результатов первого тура выборов все выбившие из президентской гонки кандидаты, до этого активно критиковавшие Петра Порошенко, продемонстрировали полное безразличие и незаинтересованность в том, кто выиграет во втором туре.

«После битвы: все те, кто построил свою кампанию на критике, бескомпромисной критике, нашего президента-упыря, называя его земляным червяком, грабителем, убийцей собственного народа, вдруг выбыв из гонки сказали, что им все равно, кто придет к власти», — возмутился Пальчевский.

выборы

ПриватБанк оскандалился списанием денег

Он объяснил, что на самом деле политиков волновал только один вопрос: смогут ли они сами попасть к кормушке.

«Когда они не попадают к кормушке им все равно, кто придет к власти», — подчеркнул журналист.

Он также обратился ко всем этим политикам с вопросом.

«Ну если вы так рвали глотку и другие части тела в борьбе против Порошенко, которого вы считали самым плохим человеком на земле, если человеком вообще, как же вы можете теперь замолчать и скромно поставить знак равенства между другими двумя кандидатами? Да потому что вам реально все равно», — считает Пальчевский.

Ранее мы писали о том, что Петр Порошенко будет пытаться снизить явку на второй тур.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, таким образом Порошенко снизит количество голосующих за Владимира Зеленского. Это один из единственных способов «оттянуть» голоса. Так как во втором туре электорат большинства оппозиционных кандидатов поддержат именно Зеленского, считает эксперт.

выборы

«Зеленский получит дополнительное преимущество. Поскольку по данным опросов большинство избирателей Юлии Тимошенко и Анатолия Гриценко, большинство избирателей Олега Ляшко и электорат русскоязычных кандидатов — все это перейдет к Зеленскому», — утверждает Фесенко.

Напомним, Порошенко применил грязное оружие против Зеленского.

Как сообщала Politeka, обнародован список вопросов Зеленского к Порошенко на дебатах.

Ранее Politeka также писала, что у Зеленского жестко осадили Порошенко перед дебатами.