Рейтинг доверия народа до президента России Владимира Путина опять снизился по сравнению с предвыборными показателями начала 2018 года.

Таковы результаты опроса «Левада-центра». Несмотря на это, пока эти данные не угрожают его власти, пишет Обозреватель.

Желание президента России Владимира Путина ограничить свободу слова в сети связано с падением его политического рейтинга является довольно запоздалым.

«Сейчас у Путина самый низкий рейтинг доверия с самого начала его существования. Естественно, как только рейтинг идет вниз и есть опасность каких-то возмущений, то первое желание Кремля, независимо от того, Путин ли это, Сталин, кто угодно, Петр Первый, у Кремля появляется желание моментально закрутить гайки. Поскольку всегда первое обвинение протестующих в том, что они куплены Западом и это все рука Запада, то, естественно, интернет – достойная мишень», — сказала профессор университета New School в Нью-Йорке, политолог Нина Хрущева.

В частности, указано, что если бы выборы президента РФ прошли в ближайшее воскресенье Путин победил бы в первом туре с 55% голосов избирателей.

Следом за ним по поддержке избирателей идет лидер ЛДПР Владимир Жириновский (6% голосов) и бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин (5%).

По 1% набрали бы министр обороны Сергей Шойгу и оппозиционер Алексей Навальный.

На мартовских выборах 2018 года Путин получил 76,69% голосов избирателей.

Рейтинг доверия к действующему президенту Российской Федерации Владимиру Путину стремительно падает и достиг уже 13-летнего минимума – всего 32% жителей выразили доверие главе Кремля. На фоне нарисованных рейтингов российского гаранта такие данные – катастрофа для путинского режима, которую властям, так или иначе, придется исправлять.

Одним из вероятных вариантов повышения рейтинга Путина может стать война против соседних государств, в том числе и с Украиной.

Напомним, как сообщалось ранне, российские войска нанесли новый сокрушительный удар, в результате которого пострадали мирные жители

Войска РФ продолжают нарушать все международные нормы и права человека в Сирии. Авиация нанесла мощный удар по лагерю беженцев в районе Серакиб, который входит в зону деэскалации в сирийском Идлибе.

Напомним, журналистка поставила на место «звезду» Путина: «Ежедневно накачивают голову д*рьмом»

Как сообщала Politeka, Путин доказал, что он нацист: «Все украинцы и поляки — русские».

Также Politeka писала, что российский пропагандист «атаковал» Варфоломея: «Освободить трон для Кирилла».