Владимир Зеленский раскритиковал медреформу Ульяны Супрун

Кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что Верховная Рада не имеет ответов на некоторые интересующие общественность вопросы.

Об этом Зеленский рассказал в интервью «РБК-Украина».

В частности, как пример кандидат Зеленский привел медицинскую реформу и действия в этой связи и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун.

Владимир Зеленский отметил, что принимая и затем внедряяя медицинскую реформу власти «не посоветовались с людьми», а стоило бы:

«Принимают медицинскую реформу. Кто вообще спросил у людей? «А как мы из села доедем в эту больницу?», потому что теперь скорая помощь не приезжает, а у моего ребенка 39 (температура), да даже если 37 и это бабушка с внучкой, у нее сердце хватает, к ней не едет скорая помощь, потому что у нас такая реформа».

»Мне сказали, что я проиграю»: Зеленский о том, как будет менять страну

Напомним, Владимир Зеленский также уверен, что нынешняя власть выстроила «стену» с неподконтрольными Киеву территориями, прекратив любое общение с украинцами, вынужденными жить в оккупации.

«…Стены вроде как нет, но она информационно страшная. Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии… И то, что мы с ними не говорим – это самое страшное. Одна из идей наших – это отдельный большой европейский медиа-портал, который вещает на русском языке, который показывают во всей Европе, который говорит правдивые вещи и сообщает о событиях в Украине, которые они хотят слышать. Пустить этот импульс, протянуть им руку помощи, сказать: мы вас ждем, смотрите, вы сейчас в заложниках. Вот, что надо говорить. Это наши заложники там», — не сомневается он.

Ранее Владимир Зеленский жестко прошелся по запрету на въезд россиянам в Украину. Об этом он рассказал в интервью журналистам. В частности, собеседник задал шоумену вопрос: «Как вы оцениваете вмешательство государства в культурную жизнь? Должно ли государство запрещать въезд российским артистам?».

Напомним, покушение на Зеленского: выстрелы и взрыв прогремели возле дома кандидата, кадры атаки.

Как сообщала Politeka, всплыло тайное сообщение жены Зеленского о Крыме: «Зря они пришли».

Также Politeka писала, что мать Зеленского остро высказалась о Порошенко: «Довел страну!».