Уличный гонщик Олег Семиренко, который устроил резонансное ДТП  на Фонтане проведет в СИЗО еще два месяца

Об этом сообщают одесские СМИ.

Согласно информации, Приморский суд Одессы в среду, 20 февраля, принял решение продлить меру пресечения обвиняемому еще на 60 суток.

«Адвокат гонщика ходатайствовал сменить ему меру пресечения на домашний арест, поскольку у матери обвиняемого инвалидность и ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Судья отказал», — пишет издание.

Напомним, 8 сентября  на 6-й станции Большого Фонтана водитель БМВ на огромной скорости въехал в остановку общественного транспорта, где стояли люди. В результате аварии погибли два человека, еще двое были травмированы.

В деле Зайцевой заметили важную деталь: «Могла избежать этого»

Очевидцы опознали машину BMW с госномером ВН1735НІ как постоянную участницу уличных гонок.

На записи регистратора одного из автомобилистов зафиксировано, как  BMW на большой скорости пересекает перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Позже также стало известно имя водителя BMW, который сбил людей. Им оказался 27-летний одессит Семеренко Олег Игоревич. Мужчина пытался скрыться с места ДТП, но его задержали свидетели происшествия.

В сети размещено множество фото и видео материалов, на которых видно, как опасно ездил данный автомобиль по улицам Одессы. Кроме ночных гонок, водитель мог подрифтовать  на проезжей части или площади.

Самое интересно, что само слушание процесса по ДТП, которое произошло полгода назад по-прежнему не началось.

Его не могут начать без присутствия пострадавших. Но они не приходят в суд. Попавший под машину курсант Военной академии Богдан Трусов, например, до сих пор лечится после полученных переломов обеих голеней.

Напомним, в центре Одессы произошло ДТП , в результате которого в больницу госпитализированы малолетние дети

Как сообщала Politeka, в центре столицы водитель въехал в толпу людей, отмечавших Новый год.

Также Politeka писала, в результате ДТП в Одессе авто превратились в хлам

Источник: УСИ