Народные депутаты украинского парламента не желают меняться в ожидании нового президента взамен Петра Порошенко

Журналист Андрей Пальчевский раскритиковал Верховную Раду и правительство за недавнее решение о судьбе ряда облэнерго в Украине. Он прокомментировал ситуацию в ролике на Facebook.

По словам телеведущего, Верховная Рада «продолжает свое падение в бездну народной ненависти». Андрей Пальчевский обратил внимание, что депутаты и чиновники под прикрытием скандала вокруг языкового закона, по сути, отдали олигарху Ринату Ахметову несколько крупнейших энергетических компаний. Это позволит ему поделить деньги украинцев за коммунальные услуги с политиками, включая дествующего президента Петра Порошенко.

Андрей Пальчевский

«Как выяснилось, Зеленые тарифы в десять раз выше, чем тарифы обычные, распределены между теми же семьями. А именно: Ахметов, Порошенко, все казнокрады 90-х годов», — заявил журналист. Теперь он задается вопросом, чем ситуация закончится для действующего состава Верховной Рады: «это главное антинародное скопление мерзавцев».

зеленые тарифы антиЗеленой Рады.

Gepostet von Андрей Пальчевский am Dienstag, 30. April 2019

Ранее Антимонопольный комитет Украины дал разрешение компании Рината Ахметова на приобретение акций «Киевоблэнерго» и «Одессаоблэнерго». Это выяснили журналисты проектов «Наші гроші» и «Центру протидії корупції». Решение позволяет бизнесмену контролировать более 35% поставок электроэнергии на украинском рынке и получить монополию в этой сфере.

Верховная Рада

Внезапно скончалась легенда американского кино: горе для фанатов «Форсажа»

Перед голосованием бывший член НКРЕКП Андрей Герус, который в команде Владимира Зеленского занимается антимонопольной тематикой, письменно уведомил государственных уполномоченых антимонопольной службы, что облэнерго получит решающее влияние на хоздеятельность поставщиков электроэнергии в регионах.

Народный депутат Виктория Войцицкая, в свою очередь, обратилась в Совет национальной безопасности Украины, чтобы те рассмотрели решение. Она назвала ситуацию «энергетической гипермонополией Ахметова». По словам нардепа, теперь Ринат Ахметов получил контроль над более 80% тепловой энергогенерации, более 80% добычи энергетического угля, а также Орловский энергоостров, через который может осуществляться импорт дешевой электроэнергии из Европы.

Напомним, экономика Украины не развивается по одной причине: «хранят деньги под матрасом».

Как сообщала Politeka, не все украинцы получат субсидии на отопление: названа дата переназначения.

Также Politeka писала, что борьба за ПриватБанк оставит украинцев без денег: миллионы вкладчиков под угрозой.