Глава украинского МИДа утверждает, что дело должно сдвинуться с мертвой точки

Дело об удерживании в посольстве Дании маленького мальчика из Запорожья наделало немало шума в Украине и за ее пределами. Как известно, отец малыша силой вывез ребенка из Запорожья неделю назад и теперь мальчика держат в дипломатическом учреждении.

Глава МИД Украины Павел Климкин обсудил дело с главой МИД Дании Андерсом Самуэльсеном. Об этом украинский дипломат написал на своей странице в Facebook:

«Второй раз за последние два дня разговаривал со своим датским коллегой Андерсом Самуэльсен об украинском мальчике Даниэле, похищенном неделю назад в Запорожье, которого вопреки всем правилам и нормам содержится в Посольстве Дании в Украине».

Безусловно первостепенным и важным моментом в деле, является именно то, чтобы посольство Дании поступило «по-человечески и позволило матери увидеть своего двухлетнего сына», — заявил Павел Климкин:

«Получил заверения, что дело должно сдвинуться с мертвой точки. К ребенку должны допустить медиков».

Известно также, что накануне мать похищенного малыша Даниэля Анастасия утверждала — ее сына похитили в Запорожье 2 мая, зачинщик всего этого произвола – ее бывший муж, гражданин Дании:

«Мальчика похитили неизвестные мужчины, когда малыш гулял с бабушкой, а меня – избили», — утверждала сразу после инцидента мать Даниэля. Женщина уверяет, что рассталась с бывшим мужем и вернулась с ребенком в Украину на законных основаниях и не допустит вывоза своего сына за границу.

Напомним, сейчас мальчика удерживают в здании посольства Дании в Киеве.

Медики ошарашили причиной смерти Доренко: «Не связана с ДТП»

Напомним, 10-летнюю девочку похитили у всех на глазах.

Произошло происшествие около пяти часов вечера вторника, 2 апреля, в Червонограде Львовской области.

На улице вместе со своей 8-летней сестричкой гуляла 10-летняя девочка. На улице к сестрам подошел неизвестный мужчина. Он посадил старшую девочку на велосипед и уехал.

К правоохранителям обратилась напуганная мать ребенка.

Полиция просит граждан помочь найти девочку. Ее приметы: волосы темного цвета. Два передних зуба немного выступают вперед, на левой щеке у девочки родинка.

На ребенке были розовая курточка и такого же цвета шапка с ушами, черные спортивные штаны и красные кроссовки.

Также правоохранителям удалось выяснить, как выглядел похититель: «Старшего возраста, был одет в зеленую куртку, в темных очках, на велосипеде завязана зеленая лента».

полиция

Полицейские просят откликнуться неравнодушных граждан и сообщить, если им известно, местонахождение девочки, позвонив но телефону «102».

Как сообщалось ранее, в Одесской области объявили в розыск ребенка: пропала 9-летняя Таня Санду 2009 года рождения, ушла и не вернулась. Девочка самовольно покинула детское воспитательное учреждение и назад не вернулась. Местонахождение ребенка до сих пор не известно.

Кроме этого, сообщалось, что полиции удалось поймать развратителя детей, который и сам оказался ребенком. 14-летний подросток изнасиловал 6-классника в одном из сел Украины, при этом он снимал преступление на камеру телефона.

Напомним, что в Киеве таинственно исчезла 13-летняя девочка.

Как сообщала Politeka, стало известно, что случилось с пропавшей «звездой.

Также Politeka писала о том, что легендарную спортсменку убили.