По указу Петра Порошенко в должности повысили военного Николая Шевцова

Это назначение считается скандальным и вот почему. Дело в том, что именно Шевцов отвечает за безопасность арсеналов и складов боеприпасов в ВСУ, это высшее должностное лицо, которое подчиняется непосредственно начальнику Генштаба. И это за время его руководства Вооружением были взорваны три крупнейших склада боеприпасов стратегического значения — Балаклея, Ичня и Калиновка, это Шевцов фигурировал в отчетах всех комиссий по проверке безопасности арсеналов, как срывающий планы, не выполняющий распоряжения.

порошенко

Известный российский журналист и телеведущий Сергей Доренко погиб в ДТП 9 мая в Москве

Доренко на своем двухколесном транспортном средстве «Триумф» ехал и ему стало плохо, он завалился на бок и рухнул с мотоцикла.

Врачи уже сообщили, что 59-летний Доренко скончался по естественным причинам и его внезапная смерть с аварией никак не связана.

По информации некоторых российских СМИ, у известного телеведущего и пропагандиста Сергея Доренко случился сердечный приступ именно в тот момент, когда он находился за рулем мотоцикла.

Защита виновницы страшного ДТП в Харькове на улице Сумской Елены Зайцевой просит изменить вердикт

Адвокат потерпевших Лариса Матвеева рассказала подробности того, что сейчас происходит с громким делом.

«Смягчить Зайцевой наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на два года. А также применить требования ст. 75, 76 («Освобождение от отбывания наказания с испытанием» и «Обязанности, возлагаемые судом на лицо, освобожденное от отбывания наказания с испытанием». — Авт.) — освободить ее от основного наказания с определением испытательного срока на рассмотрение суда. В переводе на человеческий язык — это пять лет условно», — объяснила Лариса Матвеева.

зайцева

Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского озвучила направления реформирования налоговой системы Украины

Как рассказал представитель Зеленского Данил Гетманцев, в команде новоизбранного президента предусматривают сразу несколько этапов реформирования этой системы: диджитализацию налогов, белые зарплаты и всеобщее декларирование.

Советник Торгово-промышленной палаты Украины Олег Лиховид, общаясь с журналистами, отметил, что представление налоговой отчетности, получения информации из налоговой через смартфон (диджитализация налогов) – уже выполнены предыдущей командой

Представитель Владимира Зеленского жалуется, что за минувшие 5 лет государство остановилось только на электронном декларировании НДС. Ведущий финансовый аналитик Глеб Сегида заметил, что диджитализация необходима всему государственному аппарату: как о внутренней работе, так и в общении с бизнесом и гражданами.

Что касается всеобщего декларирования, то тут представитель Торгово-промышленной палаты Олег Лиховид согласен с Данилом Гетманцевым. Однако, как утверждает эксперт, необходимо заранее оговорить, кто именно будет отвечать за расчет и уплату самих налогов: плательщик-физлицо, источник дохода – юрлицо, которое принудительно назначили налоговым агентом.

зеленский

Народный синоптик Наталка Диденко дала неутешительный прогноз погоды до конца недели

В большинстве регионов Украины продолжатся дожди.По ее словам, в пятницу-воскресенье осадков в Украине будет «сколько угодно».

Также дожди местами будут сопровождаться грозами и порывистым ветром.При этом, как отмечает Диденко, дожди ослабнут и прекратятся ночью, а днем снова будут чрезвычайно активными.Сухая погода придет только 12 мая, и то начнет с западных областей.

погода в Украине 10 мая

Напомним, назван лучший сценарий решения конфликта на Донбассе: «без Зеленского не получится».

Как сообщала Politeka, Савченко положила глаз на Зеленского и выбрала себе должность.

Также Politeka писала о том, что стало известно о главной уязвимости Зеленского.