Всплыли новые подробности убийства 5-летнего Кирилла Тлявова под Киевом

Соответствующие детали в эфире украинского канала озвучил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

По его словам, покрывательства силовиков, которые совершили преступление, не было, так как о пулевом ранении мальчика некоторое время после ЧП в Переяслав-Хмельницком известно не было.

кирилл тлявов

Князев уверяет, что как только об этом сообщили врачи, то полиция соответствующим образом отреагировала. Он также признался, что ощущает стыд и ярость, когда думает об этом чудовищном преступлении.

По словам Князева, в 16:55, 31 мая дежурный врач Переяславской больницы позвонил в отделение полиции и сообщил, что к ним поступил маленький ребенок с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и внутренней мозговой гематомой.

Внезапно остановилось сердце легендарного музыканта: его шедевры знал каждый

«Следственная оперативная группа прибыла в районную больницу, там были заплаканные родители. Офицеры полиции опросили родителей с первым вопросом: что случилось? Они объяснили, что ребенок играл на улице и, по словам других детей, он упал, ударившись головой о брусчатку», – подчеркнул глава  Нацполиции.

«Самого ребенка полицейские не видели и не могли видеть – с ним работали врачи», – заметил Князев.

Собрав предварительные данные и имея такой предварительный диагноз, копы поехали туда, где произошел инцидент, объясняет глава Нацполиции Украины. На месте падения 5-летнего Кирилла Тлявова были обнаружены пятна бурого цвета, собран верхний шар грунта, а правоохранители начали опрашивать людей.

кирилл тлявов

Только в 23:13 к силовикам поступил звонок врача, который прибыл из Киева в больницу, о том, что при осмотре рентгена в голове 5-летнего Кирилла Тлявова было обнаружено инородное тело (пуля), а также – входное отверстие в передней части головы.

Уже после этого, как рассказывает Сергей Князев, в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), а районное отделение полиции было поднято по тревоге.

«За 40 метров от места падения ребенка были найдены бутылки, а возле крыльца ближайшего дома полицейские обнаружили несколько гильз и предположили, что именно здесь было совершено преступление. Полицейские установили, что дом оформлен на женщину (экс-жену будущего подозреваемого — ред.). Дом обыскали, также устанавливали, где находятся все подозреваемые в преступлении. Они были задержаны около 4:00 утра», — подытожил Князев в эфире телеканала.

Как сообщалось ранее, 5 июня в Переяслав-Хмельницком простились с 5-летним Кириллом Тлявовым, который умер в больнице после стрельбы патрульных 31 мая.

Тело ребенка родные забрали из киевского морга. Родные мальчика убиты горем. Бабушку забрала «скорая», отец все время похорон находился на грани потери сознания.

Попрощаться с Кириллом пришли не только близкие и родственники, но и местные жители. Возле места, где пуля ранила мальчика, положили игрушки и цветы. Их также оставили возле городского отдела полиции. Правоохранители повесили на украинский флаг черную ленту.

Напомним, 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные копы, скончался.

Как сообщала Politeka, всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.

Также Politeka сообщала, что пьяные копы прострелили ребенку голову: найдена череда мистических совпадений, прогноз пугает.