Люди жестко выступили против нового закона о «дематюкации мовы«

На сайте Верховной Рады Украины появился законопроект, который смутил не только общественность, но и самых «служителей народа». Некоторые нардепы уже выступили с критикой этого законопроекта. 

Речь идет о проекте «О противодействии сквернословию», что внесли 2 июля. На официальном сайте написано, что этот закон должен «дематюкировать» украинский язык. На текущий момент законопроект рассматривают в Комитете по вопросам свободы слова и информационной политики.

 

В социальных сетях Лесь Подервянский также раскритиковал этот закон. Украинский художник и автор сатирических пьес жестко ответил на это предложение: «Я категорически против проекта закона «О дематюкации», который предложила Ольга Богомолец. Х*й вам, а не закон». 

В комментариях люди поддержали известного общественного деятеля: 

«Я бы сказал даже, б*лядские эти вопросы за*бывают», «За само слово «дематюкация» этот закон войдет в золотой фонд политических шуток Украины», «Да она *банутая», «Лучше бы, какую-то бы дему*илозацию придумали или что»,  «Пан Лесь переживает, что не сможет к*цапов на х*й посылать», посылайте российским языком, тем более они его хорошо понимают», «Ясен х*й что против, кому такие законы нужны», «Метр х*йни не скажет», «Ох*ели вкрай! На святое замахнулись», «Без приложения с перечнем это х*йня какая-то, а не закон», «Правильно, декоммунизацию не могут сделать нормально, а тут матюки», «воистину х*й», «Я категорически против дематюкации, ибо тогда ничего не смогу сказать про один «северный нарот»!». «Б*ять! Я очень люблю матюкаться. Воспринимаю это, как знание еще одного языка. Но когда ругается моя баба, мне это противно. Скажи, мой Гуру, что мне делать? «Купаться, или не купаться?…»»

Блогер и волонтер Мартин Бест тоже высказался красным словцом об этом законе: «Нам пизд@ (с)))», — написал он. 

Напомним, Рада ошарашила новым законом, жизнь украинцев изменится навсегда

А еще Politeka писала, что новый закон Зеленского изменит все, тяжелый удар по депутатам

Также Politeka писала, что украинцев начали штрафовать из-за долгов по коммуналке