Стало известно, какое наказание понесли водители машины из кортежа Владимира Зеленского, устроившие ДТП в Запорожской области

По факту аварии с микроавтобусом с сотрудниками Управления государственной охраны, не стали открывать уголовное дело из-за отсутствия жертв. Об этом сообщила офицер ГУ Национальной полиции в Запорожской области Екатерина Людвик.

Водители кортежа президента отделались только административными протоколами.

«На водителей автомобилей Volkswagen полицейскими было составлено два административных протокола по признакам ч. 1 ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — сообщила Людвик.

Каменских в прозрачном белье устроила жаркие игры с Потапом: «Снял ее во всех позах», 18+ фото

Она также рассказала, что одному из водителей автомобиля Volkswagen была оказана медицинская помощь, после чего его отпустили.

Ранее стало известно, что кортеж Владимира Зеленского в Запорожской области спровоцировал аварию с автобусами, в которых ехали дети. Сообщалось, что причиной происшествия стал обгон колонны легковыми машинами.

«Легковушки сильно побиты, а один из автобусов угодил в кювет. К счастью пассажиры автобусов, в том числе дети, по предварительной информации запорожской полиции, не пострадали», — сообщали журналисты.

По информации журналистов, обгоняли колонну с автобусами два Volkswagen Touareg из кортежа президента, а также бус службы безопасности. Это случилось во время возвращения в Киев.

«В УГО из-за постоянных люстраций сейчас неразбериха и бардак: из 30 водителей в штате сейчас работает половина. Из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками. Отсюда — и ДТП», — подчеркивается в сообщении.

Уточним, что сам Зеленский после встречи вылетел в Киев на самолете.

Напомним, Зеленский пришел в ярость из-за ДТП со своим кортежем и раскрыл, что ждет виновников: «Это недопустимо».

Как сообщала Politeka, VIP-кортеж Зеленского устроил коллапс в Киеве, украинцы возмущены.

Также Politeka писала о ДТП с кортежем Зеленского: в сеть слили устрашающие кадры с места аварии, «полный к**ец».