Известный режиссер снял фильмы, которые стали киношедеврами

Он скончался в возрасте 79 лет.

В Союзе кинематографистов России сообщили, что во вторник, 16 июля ушел из жизни знаменитый актер и режиссер, любимый миллионами зрителей, Юрий Прохоров.

юрий прохоров

Он родился 6 июля 1940 года. В 1967 году окончил актерское отделение Горьковского театрального училища. В 1967-1971 годах — актер Севастопольского драматического театра им. Луначарского.

Беда на Ровенщине, дети оказались погребены под песком: идут поиски, кадры ЧП

На счету Прохорова более 20 актерских работ.

В качестве второго режиссера он работал со знаменитыми режиссерами, фильмы которых смотрели практически все: Виктором Титовым («Здравствуйте, я ваша тетя», «Адам женится на Еве», «Не ждали, не гадали!»), Владимиром Мотылем («Расстанемся — пока хорошие», «Несут меня кони»), Игорем Масленниковым («Что сказал покойник») и другими.

Прощание с Прохоровым состоится 19 июля в 11:00 в московском Храме Петра и Павла в Лефортово.

Как сообщалось ранее, известного композитора, чьи произведения любили все, обнаружили лежащим на полу в своей квартире, не теле было много гематом. Композитор работал со звездами, в частности он писал для знаменитых актеров Михаила Боярского Николая Караченцова.

Игорь Извеков был найден мертвым в своей квартире в Москве. По одним данным, тело 53-летнего музыканта обнаружил приятель, по другим ­­– полицейские, к которым обратились соседи, обеспокоенные тем, что Извеков давно не выходит из квартиры, пишут российские СМИ.

Игорь Извеков умер, судя по всему, от алкоголя, а формальной причиной смерти, скорее всего, стал сердечный приступ.

Соседи знаменитого композитора рассказали, что в последнее время мужчина жил один и злоупотреблял спиртным. Он водил дружбу с местными любителями горячительных напитков.

«При первичном осмотре на теле 53-летнего жителя Москвы были обнаружены гематомы по всему телу», – говорится в сообщении правоохранительных органов.

Из квартиры ничего не пропало. Сообщается также, что квартира Извекова стояла на контроле у участкового, не так давно на хозяина был оформлен протокол за административное нарушение.

Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия.

юрий прохоров

Извеков окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по курсу истории, теории музыки и композиции. Он был композитором, звукорежиссером, музыкальным педагогом. Также руководил вокально-инструментальными ансамблями.

Игорь Извеков работал в качестве звукорежиссера над проектом «Антология Николая Караченцова», а также над альбомами Михаила Боярского.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист: «трагедия произошла прямо на сцене»