Украинцев предупредили о новом виде мошенничества у банкоматов

Мошенники все чаще находят новые способы, чтобы облапошить украинцев и забрать все деньги. В сети показали фотографии нового вида мошенничества при выдаче наличных средств из банкомата. К жителям Украины обратились с просьбой быть осторожными при снятии наличных, из-за использования мошенниками фальш-панелей.

«Банкомат считает и выдает деньги, но через вот эту фальшь-панель — средства просто не попадают к владельцу», — сказано в сообщении.

Пока человек уходит, звонит в банк и т.д., преступники спокойно подходят, снимают накладку и забирают деньги, которые за ней прячутся.

Пользователи сети заметив этот пост на страницах сети Facebook начали его активно комментировать.

Раскрыта тайная задача путинских снайперов, прибывших в Донецк: «уничтожение…»

«Камеры на банкоматах просто для понта…..у меня украли кошелек, пытались потом с карточек деньги снять,(пришло письмо на почту, «три раза введен неверний пин-код»), и что Вы думаете?, в банке сказали «транзакция проведена не была, камеры ничего не зафиксировали»», «Думаю банк в зговоре», «Все такие умные, а по этой схеме каждого из вас можно развести нех*й делать», «Норм идея. Жаль что на лучшие достижения ума не хватает».

Также ранее сообщалось, что украинцы находятся в постоянной опасности, ведь мошенники каждый день выдумывают новые схемы «развода».

Украинцы все чаще обращают к финучреждений по кредитам. Это могут быть покупки техники или мебели в кредит, а также займ небольших сумм денег, чтобы «дотянуть до зарплаты». И сам в этом поле есть где разгуляться мошенникам.

Их жертвой может стать абсолютно любой человек. В зоне риска как люди, которые оформляют кредиты, так и те, кто никогда даже не задумывался занимать деньги.

Сегодня через интернет украинцы осуществляют множество операций, которые связаны с финансами — от покупок до оплаты за коммунальные. Также популярными стали кредиты-онлайн, где необходимую сумму можно получить на имеющуюся банковскую карту буквально за 5 минут.

Напомним, ПриватБанк оскандалился кражей денег при покупке через карту.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился исчезновением средств в терминале.

Также Politeka писала, что ПриватБанк вляпался в скандал из-за отказа выдать клиенту его деньги.