В Украине может появиться еще один город, похожий на Чернобыль

Об этом на своей странице Facebook написал офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц».

По его словам, плачевная ситуация наблюдается в Трускавце, который на протяжении нескольких десятилетий пользовался популярностью у туристов.

Офицер ВСУ также опубликовал в своем Facebook снимки заброшенных отелей, в которых раньше отдыхали бюджетники. Штефан также отметил, что они выглядят, как заброшенные здания в городе Припять после катастрофы на Чернобыле.

«Живописные места в Трускавце напоминают Чернобыль. Когда в этом санатории отдыхали сотни людей, а сейчас …», — говорится в подписи к опубликованным снимкам.

Странное хобби Путина показали на фото: «У дедушки маразм»

Украинцы в комментариях под публикацией отметили, что подобных мест в Трускавце с каждым годом все больше.

«Много уже закрыто санаториев. И еще не один закроется, если в стране и дальше будут плевать на туристический бизнес. Сейчас в «Кристалле», рядом «Алмаз». Это просто ужас», «Там и при жизни условия были приближенные к боевым…», — активно комментируют пользователи публикацию офицера ВСУ.

Ранее мы сообщали о том, что в сети всплыли секретные документы о Чернобыле. Отчет разведки США относительно катастрофы, опубликован американской неправительственной организацией «Национальный архив безопасности».

В США просто не могли поверить в информацию только о двух погибших, исходя из масштабов разрушения.

«Обычная дневная смена на советском реакторе насчитывает около ста человек. В ночную смену дежурят 25 – 35 человек. Поскольку 3-й и 4-й энергоблоки расположены близко друг к другу, количество людей вокруг реактора днем ​​могло насчитывать до 200, а ночью – до 70 человек», — говорится в документе.

Также в отчете американцы предполагают: большинство персонала должны были сразу эвакуировать, а вот для уменьшения последствий катастрофы определенные группы все равно бы оставили возле реактора. На самом деле – никакой эвакуации после взрыва не произошло.

Напомним, стало известно, как изменился Чернобыль за 30 лет, опубликованы фотографии.

Как сообщала Politeka, Припять изуродовали за неделю до годовщины трагедии на ЧАЭС.

Также Politeka писала, как выглядит самое жуткое место Припяти — фото.