Трагедия в Иловайске, в которой Украина потеряла сотни Героев, не оставила равнодушным лидера партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова

Об этом пишут Вести.

В частности, новоизбранный народный депутат от «Слуги народа» не смог сдержать слез в тот момент, когда он общался с матерями бойцов, погибших под Иловайском в 2014 году.

Дмитрий Разумков сегодня утром, 29 августа, прошелся вдоль всей стеллы, установленной на площади, и пообщался с каждой из женщин, чьи дети погибли во время российско-украинской войны на Донбассе, которую Кремль развязал в 2014 году.

Взрыв в Дрогобыче: погибших уже восемь, появилось экстренное заявление

Матери рассказывали лидеру партии «Слуга народа» о своих детях и о своей боли, которую им пришлось пережить. В какой-то момент Дмитрий Разумков не смог сдержать слез и начал вытирать глаза руками, при этом он попросил, чтобы журналисты его не снимали.

Стоит также отметить, что возле стеллы все еще стоят несколько десятков женщин, которые держат в руках портреты своих сыновей и мужей, погибших в зоне проведения АТО-ООС.

Иловайск

Ранее мы сообщали о том, что появились новые данные о потерях украинской армии под Иловайском. Эту информацию сообщили в Генштабе ВСУ. Согласно обновленным данным, в боях за Иловайск в 2014 году украинская армия потеряла 220 бойцов, еще 40 пропали без вести. Еще 13 военных до сих пор находятся в плену.

Стоит отметить, что официальные данные Генштаба ВСУ не учитывают потери в рядах добровольческих подразделений. Ранее военная прокуратура сообщала, что общие потери МВД и ВСУ в Иловайске составили 366 бойцов. При этом экс-глава Генштаба Виктор Муженко заявлял, что добровольческие батальоны потеряли в боях за Иловайск около 200 бойцов.

Таким образом, в боях за Иловайск Украина в августе 2014 года могла потерять около 420 бойцов.

Напомним, Зеленский осуществил долгожданную мечту бойцов ООС

Как сообщала Politeka, перемирие сорвано, душегубы Путина пошли на циничную подлость.

Также Politeka писала, что душегубы Путина пошли в атаку и расстреляли наших воинов.