Станислав Садальский раскрыл подробности убийства 22-летней давности знаменитой актрисы

Российский актер, блогер рассказал о последних днях легенды кинематографа, которая не дожила до сорока лет.

23 августа 1997 года яркая и талантливая актриса Елена Майорова сгорела заживо. Споры о причинах страшной смерти артистки ведутся до сих пор. Многие, кто ее знал, уверены, что это было самоубийство из-за любви: актриса была в полном отчаянии, поэтому облила себя керосином и чиркнула спичкой.

елена майорова

Противники этой версии говорят о том, что убежденные самоубийцы не просят других о помощи – а горящая Елена как раз кричала «Помогите!».

Кличко уволен: в Кабмине приняли решение, спасти может только…

«Друзья говорили, что случайность. Милиция уверена: самоубийство. Я считаю, что произошло моральное убийство», – поделился своим мнением Садальский на своей странице в соцсети Instagram.

Он рассказал, что Олег Ефремов очень сильно любил Майорову, но играл с ней «как с мышкой»: «То даст работу, то отнимет. И грозил пальчиком за удачно исполненную роль».

Также в театре ревновали актеров к успеху на киноэкране и всем, по словам Садальского,

внушалось, что театр – это главное. «А Елена любое неуважение к профессии воспринимала как личное оскорбление. Майорова служила ему (театру, – ред.) самозабвенно», – вспомнил Садальский.

Он также рассказал, что талантливая актриса словно предчувствовала свой страшный конец:

«За три дня до смерти ей позвонила ассистентка режиссера и, будто почувствовав, что с ней что-то не в порядке, спросила: «Может, тебе что нужно?». Лена ответила: «Да. Приезжайте, будете стоять у гроба…», – вспомнил актер.

Садальский уверяет, что Елена майорова говорила всем в лицо правду, а околотеатральных дрязгах не участвовала.

«Видимо, поэтому почестей после смерти и не заслужила. Гроб с телом Елены Майоровой был установлен в дальней гардеробной», – написал в соцсети Садальский.

Он также добавил, что проститься с Еленой Олег Ефремов не явился – по слухам, запил.

Интернет-пользователи написали под постом о Майоровой, что очень любили эту актрису.

«У неё всегда были печальные глаза, даже когда она смеялась», «Какая же это жестокая профессия — актер! … Какой же это серпентарий этот актерский творческий мир!!!», «Актриса была замечательная! Но в голове, что-то конечно происходило. Ну, очень много странного, было в её поведении», – подчеркнули комментаторы.

Напомним, остановилось сердце легендарного актера, его обожали миллионы: «Таких больше нет».

Как сообщала Politeka, скандальная звезда 90-х ушел из жизни: «последние месяцы превратились в ад».

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом».