Трое суток бывший президент Индонезии Хабиби провел в реанимации военного госпиталя

Экс-глава государства ушел в мир иной в возрасте 83 лет.

В столице Индонезии Джакарте умер экс-президент страны Бухаруддин Юсуф Хабиби. Он скончался в столичном военном госпитале имени Гатото Соеброто, куда его доставили в реанимационное отделение еще 9 сентября, сообщает издание Jakarta Post.

Смерть государственного деятеля подтвердила его племянница Мелани Субоно в социальной сети Instagram. «Спасибо за то, что вы сделали Индонезию намного лучше, спасибо за то, что научили меня быть борцом», – написала в социальной сети Субоно, прикрепив черно-белую фотографию Хабиби и его супруги в молодости.

Сенсация: Шумахер очнулся после шести лет комы, врачи ошарашили всех

Сообщается, что у Хабиби внезапно ухудшилось здоровье. Его срочно доставили в клинику, однако врачи оказались бессильны, и экс-глава Индонезии ушел из жизни.

Хабиби с 1978 по 1988 годы был министром науки и технологий. В 1998 году стал вице-президентом Индонезии. С 21 мая 1998 года по 20 октября 1999 года был третьим президентом страны.

Издание называет его выдающимся государственным деятелем.

Как мы сообщали ранее, скончался президент Туниса. Аль-Баджи Гаид ас-Себси умер в возрасте 92 лет.

«Сегодня утром в четверг, 25 июля 2019 года, в военной больнице в Тунисе скончался президент республики Аль-Баджи Гаид ас-Себси», — уточнили в президентской администрации.

О причине смерти пока не сообщается.

Известно, что накануне Аль-Баджи Гаид ас-Себси был доставлен в военную больницу. Причиной госпитализации стало резкое недомогание главы государства. В июне ас-Себси уже госпитализировали, спустя некоторое время он был выписан. Источники сообщили, что президент Туниса был доставлен в больницу после того, как внезапно плохо себя почувствовал.

Аль-Баджи Гаид ас-Себси родился 26 ноября 1926, Сиди-Бу-Саид. Он известный тунисский государственный и политический деятель, адвокат. Был президентом Туниса с 31 декабря 2014 года, премьер-министром Тунисской Республики с 27 февраля по 24 декабря 2011 года, также в разные годы занимал различные министерские, дипломатические и иные государственные должности.

Ранее сообщалось, что экс-президент Черногории Момир Булатович скончался в селе Рачи недалеко от Подгорицы. Ему было 62 года.

Он правил страной в 1990-1998 годах, в период, когда Черногория была частью Союзной Республики Югославия. После ухода с поста главы государства он до 2000 года возглавлял правительство Союзной республики Югославия. На этой должности он сообщил гражданам о введении военного положения перед бомбардировками НАТО 1999 года.

В 2009 году Булатович ушел из политики и занялся научной деятельностью.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.