Дочка захваченного в плен украинского моряка потеряла сознание во время обращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому

Дочка попавшего в плен в Нигерии украинского моряка Александра Кашерного обратилась к президенту с просьбой о помощи. Девочка выступила на передаче «Гость в студии», о чем передает ТРК «Южная волна» на своей Facebook-странице.

«Я не видела его три года», — сказала девочка со слезами на глазах.

Она попросила Зеленского помочь освободить ее отца, после чего внезапно потеряла сознание в прямом эфире.

Погода готовит украинцам подарок и удар: синоптик предупредила об опасности

Александра Кошерного держат в плену в Нигерии уже три года. Известно, что он содержится в жутких условиях, а в стране царит малярия и антисанитария. В 2017 году моряк подписал контракт с судоходной компанией, они вылетели в порт Катану (республикка Бенин) и через четыре дня судно арестовали в нигерийских водах. По сути, экипаж судна оказался захвачен. Сейчас моряки находятся в самой большой тюрьме Нигерии. Там содержится 8 тысяч людей, хотя тюрьма расчитана на 800.

Известно, что денег на питание у моряков совершенно нет, им высылают еду семьи. Несмотря на то, что украинцы невиновны, договориться с нигерийской стороной до сих пор не удается.

Володимир Зеленський, до Вас звертається родина полоненого у Нігерії моряка Олександра Кашерного. Три роки ув'язнення, малярія, жахливі умови. В нашій студії донька в'язня втратила свідомість, дружина плакала. Українці, давайте не будемо байдужими , поширимо це відео , щоб президент дізнався цієї історії і допоміг. #зеленський#президент#володимирзеленський#полоненіморяки

Gepostet von ТРК «ЮЖНАЯ ВОЛНА» am Donnerstag, 12. September 2019

Ранее стало известно о срочном звонке Владимира Зеленского президенту России после обмена пленными.

Как известно, в субботу 7 сентября был осуществлен масштабный обмен пленными между Украиной и РФ. С час назад в украинских СМИ начала появляться информация о срочном звонке Владимира Зеленского руководителю Кремля:

«Зеленский и Путин внезапно созвонились после обмена пленными», — сообщили СМИ.

Российские СМИ также поспешили заявить, что президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин провели телефонный разговор вечером в субботу, 7 сентября. Как отмечают россСМИ со ссылкой на официальную Москву, разговор состоялся «по инициативе украинской стороны».

Напомним, самый юный украинский моряк обручился после освобождения: «на глазах у всех».

Как сообщала Politeka, самый юный украинский моряк серьезно пострадал от медиков Путина.

Также Politeka писала, что Зеленский признался, чем займется после возвращения пленных.