Мост Метро в Киеве 18 сентября был перекрыт из-за мужчины, который угрожает его взорвать

Террорист, который ранее захватил мост Метро в Киеве и угрожал его взорвать, сдался силовикам. Сотрудники полиции открыли уголовное производство по статье «Подготовка к террористическому акту». Об этом сообщает ТСН.

В задержании преступника принимали участие спецподразделения КОРД и Альфа.

Ранее стало известно о том, что силовики на бронетехнике выдвинулись к середине моста. Террорист требует прекратить «капиталяцию на Донбассе».

Телеграм-канал «Легитимный» со ссылкой на источники в СБУ сообщает, что киевский «террорист», который захватил мост в столице. Предположительно уже оставил предсмертную записку, а весь этот цирк — это провокация для раскачки ситуации в стране. 

Ранее сообщалось, что полиция Киева начала проведение спецоперации по обезвреживанию неизвестного, который находится на Мосту метро, ведет стрельбу и угрожает взрывом. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей столицы.

Появилось видео бронетехники, которая стягивается к мосту.

СМИ сообщают, что мужчина на мосту обернулся во флаг Украины. У него длинные волосы с хвостом, рост около 180 см. По некоторым данным, это выходец из Крыма Алексей Белько.

На месте инцидента дежурит руководство главного и территориального управлений полиции Украины, а также кинологи, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы.

Неизвестный также угрожал взорвать государственные учреждения. Ранее СМИ писали, что в киевском метро ограничили движение поездов из-за анонимного сообщения о минировании.

Дело квалифицировали как подготовку теракта.

Напомним, военные вывели Зеленского из себя, появилось мощное обращение.

Как сообщала Politeka, Зеленский готовит особенный указ: «важное событие для страны».

Также Politeka писала, как в Киеве отпраздновали День независимости