Безвиз с двумя странами Северной Америки может быть достигнут в скором времени

Граждане Украины получат возможность без виз ездить в Гренаду, а также в Сент-Винсент и Гренадины. Как сообщает Politeka, об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Так, между Украиной и этими странами, которые находятся в Карибском море, были установлены дипломатические отношения.

Эффектная красотка из «Квартал 95» поразила манящими изгибами: «Зачем так…»

Руководители внешнеполитических ведомств Украины и Гренады – Вадим Пристайко и Питер Чарлз Дэвид соответственно – подписали совместное коммюнике.

Министры также договорились о подписании в скором времени соглашения об отмене визовых требований.

Помимо этого, Пристайко на полях Генассамблеи ООН подписал похожее коммюнике с премьер-министром Сент-Винсента и Гренадин Ральфом Гонсальвесом.

«Стороны отметили, что установление дипломатических отношений будет способствовать активизации двустороннего политического диалога, торгово-инвестиционного сотрудничества, а также сотрудничества в сфере образования», – отметили в украинском МИД.

Гренада – это островное государство вулканического происхождения в Карибском море. В его состав входят некоторые острова из группы Наветренных Антильских островов – собственно Гренада и южная часть островов Гренадины, крупнейший из которых – Кариока.

Сент-Винсент и Гренада – это независимое государство в группе Наветренных островов, входящих в состав Малых Антильских островов. Состоит эта страна из относительно большого острова Сент-Винсент и около 32 мелких островов, которые входят в группу Северные Гренадины, а также рифов Тобаго.

Напомним, украинцы массово бегут за границу, такого еще не было.

Также мы писали, что в Евросоюзе заговорили об отмене безвиза для Украины.

Еще politeka сообщала, что украинских заробитчан ждет грандиозный сюрприз в Европе.