14 октября в Киеве состоится марш ветеранов АТО-ООС, выступающих против «формулы Штайнмайера»

Об этом в видеообращении заявил первый командир полка Азов Андрей Билецкий

Он напомнил, что пять лет назад украинские добровольцы освобождали оккупированные города, но враг был в разы сильнее, а страна казалась беззащитной.

андрей билецкий

В частности, на марш, который запланирован в Киеве на 14 октября, придут ветераны войны на Донбассе, которые хотят проявить свое недовольство подписанной Украиной «формулой Штайнмайера».

По их мнению, этот документ угрожает суверенитету Украины

Умерла молодая звезда украинского кино: фильмы с ней смотрели миллионы

По словам Андрея Билецкого, украинцы сегодня намного сильнее, чем пять лет назад, и нам необходимо показать всему миру, чтобы не смиримся и не испугаемся перед врагом.

всу, Донбасс, АТО

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского готовят секретный план по Донбассу. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. План может стать заменой так называемой «формулы Штайнмайера», которая вызвала общественный резонанс в Украине

«Надо иметь украинскую формулу мира. Формула мира – это деоккупация и возвращение мирной жизни гражданам … Я считаю, что наша формула мира должна быть поддержана внутри страны», – сказал он.

Министр подчеркнул, что другие, так называемые иностранные формулы урегулирования конфликта с Россией могут привести к капитуляции.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.