Победа Украины над Португалией в отборе на Евро-2020 всколыхнула страну

Как передает Politeka, украинцы буквально сошли с ума от счастья – на улицах, в транспорте и соцсетях все говорят о футболе.

Не стал исключением и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.  В своем Instagram аккаунте трогательно поздравил украинцев и поблагодарил за великолепную поддержку. Также он опубликовал яркие эмоциональные кадры. (Чтобы посмотреть видео — проскрольте вниз)

«Благодаря этой исторической победе мы вышли на Евро-2020. Выполнена очень хорошая работа. Я так горжусь всеми вами», — написал Шевченко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер украинцев Андрей Шевченко рассказал о своих эмоциях от победы.

Доллар подготовил подарок украинцам, пока все отдыхали: что случилось

«У меня очень много эмоций, сейчас я очень счастлив. Хочу поблагодарить Украину и Киев за поддержку. Стадион дал команде импульс, особенно когда мы остались вдесятером. Я горжусь игроками, я увидел на поле настоящих львов», — сказал он.

Тренер добавил, что благодарен португальской команде за высококачественный футбол, так как сборной Украины «было вдвойне приятно получить путевку в игре с таким соперником».

Как известно, в понедельник, 14 октября, украинская национальная команда принимала на своем поле действующих чемпионов Европы и победителей Лиги наций — сборную Португалии. Украина победи со счетом 2:1.

Таким образом, за два тура до окончания отборочного турнира сборная Украины обеспечила себе выход на Евро-2020 и первое место в группе, став недосягаемой для Португалии и Сербии.

Украинская национальная команда сохранила лидерство в своем квалификационном квинтете, набрав 19 очков в семи матчах.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.