Жителей поселка Объедененное в Макеевке напугало землетрясение

Информация об этом появилась в соцсетях местных жителей. Также об этом сообщает блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в Twitter, пишет Рoliteka.net.

Подземный толчок произошел в субботу вечером, 2 ноября, на что пожаловались жители Макеевки. Они написали, что дрожал весь дом и открылись двери.

«23:43. 49 квартал. Дом подпрыгнул и содрогнулся. Ни у кого крышу не снесло?», – отметили в сети.

В комментариях местные жители отметили, что многие кварталы вчера сильно трухнуло, что даже двери открывались. Квартиры на этажах чувствовали шатания.

«Пишут, самый сильный за все время. ДНРовцам, как обычно, плевать. Ждут, когда дома рухнут и погибнут люди. Ведь ДНР — и есть настоящие фашисты, которые ненавидят Донбасс», — отметил Казанский в Twitter.

Отметим, что мы ранее писали, что в субботу, 2 ноября, в 16 регионах Украины объявили штормовое предупреждение. Его уровень отметили как потенциально опасные погодные условия. Также важно отметить, что жителям этих областей следует не пренебрегать мерами безопасности и придерживаться следующих рекомендаций:

На улице следует не ходить под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи, чтобы обезопасить себя от несчастного случая, а также не парковать рядом с ними автомобили.

Все окна домов закрыть, а с балконов и лоджий убрать предметы, которые могут выпасть;

При падении деревьев, травмировании людей или других ЧП, следует немедленно информировать службу спасателей и скорую помощи по номерам 101, 103.

Также синоптики предупредили о сильном шторме в воскресенье, 3 ноября.

Кароль превратилась в горячую зайку и посветила сочными прелестями: Каменских такое и не снилось

Украину накроет шквальный ветер. Из-за осложнения погодных условий синоптики объявили штормовое предупреждение – 1 уровень опасности, желтый. Его уровень отметили как потенциально опасные погодные условия.

Порывы ветра будут невиданной силы – 15-20 метров на секунду. Отметим, что стихия буквально накроет всю территорию Украины, поэтому жителям всех областей страны стоит принять меры безопасности: не выходить на улицу, закрыть все окна, убрать незакрепленные предметы с балконов и лоджий, а также переставить автомобили подальше от рекламных щитов и деревьев, которые могут завалиться.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.