Срыв обмена Сенцова на Вышинского: что сделала Россия

Украинский омбудсмен Людмила Денисова снова не смогла посетить политзаключенных в российских тюрьмах, несмотря на договоренности с российским коллегой Татьяной Москальковой. Об этом уполномоченный по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook.

Это крик души: под Радой прорвали заграждения силовиков, начался бунт

Во вторник, 19 июня, группа ветеранов Афганистана, чернобыльцев и шахтеров устроила акцию протеста в правительственном квартале Киева. Активисты хотят, чтобы государство обратило внимание на их проблемы.

В 10 утра в Верховной Раде стартовало пленарное заседание. Примерно в то же время на пересечении улиц Грушевского, переулка Музейного и переулка Крепостного начали собираться протестующие с флагами «Союза ветеранов Афганистана». Как стало известно позже, к ним присоединились шахтеры и ликвидаторы Чернобыльской катастрофы.

Новый поворот в деле Януковича: нардеп-беглец даст показания

Беглый нардеп Андрей Артеменко обратился с заявлением о даче показаний по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича в Оболонский районный суд Киева. Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

О таком намерении Артеменко стало известно по итогам его встречи с адвокатом Сердюком. Также правозащитник опубликовал заявление Артеменко.

Столб черного дыма высотой в километр: под Киевом разгорается пожар, первые кадры

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, огонь вспыхнул в промышленной зоне Выдубичей. «Огромный столб дыма высотой под километр видно даже с Левого берега», — говорится в сообщении dtp.kiev.ua в Facebook.

В комментарии к фотографиям пользователи соцсети отмечают, что чрезвычайное происшествие произошло в селе Лесники Киево-Святошинского района. Там начался крупный пожар — горит двухэтажный жилой дом, огонь тушат пожарные Киевской области.

Россия наносит ответный удар: Кремль решился на отчаянный шаг в торговой войне с США

Россия угрожает Вашингтону введением ответных мер в рамках торговой войны, развязанной ранее американским лидером Дональдом Трампом. В рамках ответного удара Москва планирует ввести дополнительные пошлины на американские товары.

Об этом объявил 19 июня глава Минэкономразвития России Максим Орешкин. Он утверждает, что российское правительство в ближайшее время введет «балансирующие меры», в рамках которых отдельные американские товары будут обложены дополнительными пошлинами.