Авикомпания Bravo Airways объяснила ситуацию с отменой рейсов, из-за которого украинцы застряли в аэропортах

Как утверждают в компании, вся вина за такую ​​ситуацию лежит на туроператоре «OASIS».

«В первую очередь хотим принести вам свои извинения за доставленные неудобства. В связи с систематическим невыполнением туроператором «OASIS» своих финансовых обязательств в течение последних двух лет и наращивание финансовой задолженности перед авиакомпанией, на 27.06 достигла 25 млн. Грн., Это привело к вынужденной отмене рейсов, в результате чего изменилось расписание всех полетов нашей авиакомпании», — говорится в официальном сообщении компании.

Клиенты ПриватБанка под угрозой: мошенники проворачивают чудовищную схему по «откачиванию» денег

Также сообщается, что авиаперевозчик принял решение о начале выполнения 5-ти рейсов 02.06.18 (3 рейса в Киев, 2 рейса во Львов) за счет авиакомпании с целью обеспечения доставки около 850 пассажиров, пострадавших в этой ситуции.

Подробное расписание рейсов обещают опубликовать в ближайшее время после согласования всех необходимых процедурных вопросов, связанных с обеспечением полетов.

Актуальное расписание рейсов должно появиться на странице Bravo Airways в Facebook.

аэропорт

Как сообщалось ранее, в столице Албании, Тиране, застряли около 200 клиентов компании Bravo Airways. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Ростислав Артеменко, один из украинских туристов.

Кроме того, около 300 украинских туристов двое суток не могли вылететь из аэропорта Монастир (Тунис) в Харьков. По словам пассажиров, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату граждан Украины домой.

аэропорт

Согласно информации, часть туристов оставалась в аэропорту без информации о запланирован вылет. Другую группу туристов, которые должны были вылететь в Харьков в 7:35 28 июня, отвезли в отель в городе Сус.