С 14 июля в Киеве в который раз подняли цены на проезд, чем немало «обрадовали» жителей столицы

Теперь проезд во всем наземном транспорте и метрополитене будет стоить восемь гривен.

В метро уже вовсю возвращают в оборот зеленые жетоны, изымая синие, а в трамваях, троллейбусах и автобусах уже продают новые талоны за «космические» деньги.

Киевляне же начинают оставлять в сети гневные комментарии, отмечая, что теперь ожидаю поднятия уровня сервиса.

«Я не сторонник беспочвенно возмущаться, но с сегодняшнего дня отсчет времени, чтоб посмотреть на сколько повысится сервис транспорта», — пишет Артур Журбенко.

При этом еще вчера, 13 июля люди толпились, чтобы в метро пополнить бесконтактные карты поездками по пят гривен.

«В самом обеспеченном городе Украины — Киеве — люди готовы целый день простоять у кассы, чтобы залить проезды по 5 гривен вместо 8. 3 гривны — это 10 евроцентов. Проезд в общественном транспорте Европы стоит, например, 3 евро. Очереди говорят, что для огромного количества людей имеет значение, стоит проезд 5 или 8», — пишет журналист и блогер Сергей Лямец.

Пытался бежать дворами: Порошенко поймали, появилось видео допроса

«До девальвации имени Гонтаревой средняя зарплата украинца превышала $400. Сейчас — едва выше $200. Нищета-с. Повышаем зарплаты, говорите? Пришли в Европу, говорите?» — добавляет он.

Некоторые отмечают, что теперь дешевле будет ездить на автомобиле.

«Авто с завтрашнего дня мне на работу добираться будет стоить столько же, сколько метро + маршрутка (а она сколько теперь будет? 10-12?). Ну норм. Чистый воздух. Ответственность, все дела», — пишет блогер Максим Опанасенко.

Напомним, поднятие цены на проезд в общественном транспорте Киева сделало частные маршрутки более дешевым средством передвижения. С 14 июля в столице Украины подняли тарифы на проезд в коммунальном общественном транспорте. Теперь вместо четырех гривен он стоит восемь.

А вот расценки на проезд в киевских маршрутках остались неизменными. Благодаря этому они стали более экономным вариантом для киевлян.

Источник: Страна