Неожиданно: Россия увеличила транзит газа через Украину

Россия увеличила транзит газа по территории Украины на 20%. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз».

«Во время двухнедельной остановки на ремонт «Северного потока» среднесуточные объемы транзита газа из РФ в европейские страны по украинской ГТС увеличились на 20%. ГТС Украины в очередной раз подтвердила статус оптимального маршрута транспортировки российского газа потребителям Европы», — говорится в сообщении ведомства.

Вот и все: среди киллеров, подозреваемых в расстреле Виталия Олешко «Сармата», опознали сотрудников МВД

Среди подозреваемых в покушении на ветерана АТО Виталия «Сармата» Олешко якобы опознали действующих сотрудников МВД.

В Бердянске началась процедура опознания группы киллеров, убивших Виталия Олешко. Об этом в соцсети сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Для опознания привлекаются трое товарищей Виталия, которые видели убийцу в момент покушения. После завершения процедуры и выдвижения официального подозрения друг Олешко Андрій Маджаров сегодня расскажет об известной на данный момент информации. До момента его выступления по просьбе самого Андрея никаких данных публиковать не буду», сообщил журналист.

Сармат

Все резко изменится: евробляхерам готовят новые тиски

Украинские чиновники всерьез начали обсуждать вопрос о временной регистрации «евроблях», что позволит определить реальное количество машин и владельцев. Для таких авто может быть введен ряд ограничений, в частности на отчуждение, передачу в пользование или управление другим лицам, выезд за рубеж, работу по найму и в такси.

По информации экспертов, для таких авто могут ввести режим более частого технического контроля, который уже в 2019 году может появиться в Украине.

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

Прокуратуру заволокло дымом, толпы народа собрались у здания. В Херсоне активисты атаковали полицию и прокуратуру. Об этом сообщил волонтер Роман Синицын.

«По Херсону, около 100 активистов различных политических, общественных, ветеранских движений сегодня организовали пикеты ГУНП и прокуратуру. Причина систематические нападения на проукраинских активистов и полный саботаж или умышленное бездействие», — написал Синицын на странице Фейсбук.

В Верховной Раде Украины собираются принять закон, который прямо противоречит Конституции

В регламентном комитете Верховной Рады считают, что тайная съемка нардепов журналистами нарушает закон. В случае, если народный депутат не желает оказаться на снимке, то съемка должна быть прекращена, а моменты записи с участием этого лица изъяты.

Об этом, в частности, говорится в письме Регламентного комитета на призыв Комитета по вопросам свободы слова не допустить ограничения работы журналистов в Раде, сообщила на своей странице в Фейсбук, первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в ВР Ольга Червакова.