Скандал с одним из детских приютом в Волынской области разгорелся с новой силой из-за новых подробностей

Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

«Постепенно появляются дополнительные доказательства жестокого обращения с детьми в детском приюте в городе Рожище Волынской области. Еще 30 июля соседи, которые проживают рядом, вызвали полицию, поскольку из здания были слышны детские крики», — отметила она.

Наказание розгами: самосуд над извращенцем разделил украинцев на два лагеря

Более того, Денисова уточнила, что сотрудники детского приюта совершили еще одно правонарушение.

«Во время разговора с сотрудниками дети сообщили, что в этот день их бил дежурный по режиму, и они звали на помощь. Когда на место происшествия прибыла полиция, дежурный их не пустил. Сейчас эта информация проверяется», — подчеркивает она.

Добавим, руководитель детского приюта в городе Рожище Волынской области, воспитанники которого пожаловались на сексуальные домогательства, отстранен от должности. Ему уже избирается мера пресечения. Об этом в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, нынешний скандал стал уже не первым чрезвычайным происшествием в данном заведении.

«17 мая там пропал ребенок, впрочем директор сообщил об этом в правоохранительные органы только 11 июля. Ее так и не нашли. И прокурор области обращался к областной власти с просьбой решить вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц приюта», – рассказала она.

Денисова сообщила, что сейчас пострадавших детей доставляют в больницу для телесного осмотра и фиксации телесных повреждений.

«Что касается остальных, то их оставят на месте. Для них будет создана безопасная среда — там круглосуточно будут дежурить сотрудники Национальной полиции и службы по делам детей. Предварительно три недели, при необходимости этот срок продлят», – заключила омбудсмен.

Во время мониторингового визита в расположенный в городе Рожище Волынской области приют для детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, у 10 воспитанников на теле были обнаружены следы побоев, а на одежде — кровь. Трое детей признались, что стали жертвами сексуальных домогательств со стороны руководства приюта. В данный момент в учреждении проживают 33 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет.

Напомним, отец отомстил негодяю за свою дочь, кастрировав его посреди улицы.

Как сообщала Politeka, в Раде готовят новый суровый закон для педофилов: химическая кастрация и пожизненное.

Также Politeka писала, что такого не было сто лет: интим-скандал гремит в церкви, пострадал мальчик.