Чистки от Порошенко: в отставку отправляют известных «реформаторов», первые подробности

В ближайшее время будут отправлены в отставку два заместителя главы Администрации президента Украины – Дмитрий Шимкив и Алексей Филатов. Журналистам сообщили, что Шимкив будет отправлен в отставку после отпуска, в котором сейчас находится, а Филатов – до конца августа.

Точную причину будущих отставок источник не назвал, отметив, что они связаны с выборами президента, которые пройдут в марте 2019 года. На их места будут назначены «люди из предвыборного штаба президента Украины Петра Порошенко», добавил собеседник.

Двойник Путина разоблачен: появилось доказательство, которое скрывали годами

Автокефалии не видать: патриарх Кирилл готовит чудовищную провокацию против Украины

В последних числах текущего месяца предстоятель Русской Православной Церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен провести встречу с Константинопольским патриархом Варфоломеем. Об этом идет речь в материале, опубликованным греческим церковным изданием Vima Orthodoxias.

Греческие журналисты отмечают, что российский патриарх планирует на встрече с Варфоломеем вынести на обсуждение «проблемы», которые касаются предоставления автокефалии украинской церкви. Вместе с тем известно, что по состоянию на сегодняшний день из-за Украины отношения между церквями носят напряженный характер, поэтому трудно предположить, удастся ли патриархам достигнуть какой-либо договоренности.

крест церковь

Это не ошибка: Россия спланировала катастрофу MH17, доказательства ужасного преступления

Boeing рейса MH17 на Донбассе явно был сбит российским «Буком» не случайно, в связи с чем мировое сообщество должно предпринять меры в отношении виновных. Об этом заявил американский журналист Дэвид Саттер.

«Я думаю, что мы уже утвердили важные факты. Есть какие-то вопросы, на которые до конца мы не можем дать ответ. Но я считаю, что уже ясно, что малазийский Boeing не был уничтожен по ошибке. Это трудно представить, что это может быть, но совершенно невозможно спутать пассажирский самолет с грузовым самолетом, который используют украинские войска. А Boeing-777 — это огромный самолет, который имеет два источника тепла, они очень мощные, могут быть захвачены аппаратурой, которая является частью установки «Бука», — пояснил он.

В горах Швейцарии разбился самолет: на борту десятки людей, первые подробности и кадры

В швейцарских Альпах разбился самолёт Ju-52 времен Второй мировой войны, на борту которого могут вместиться до 20 человек. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.

Самолет вылетел из аэропорта Локарно, направляясь в Дубендорф недалеко от Цюриха для живописного полета с 17 пассажирами и 3 членами экипажа на борту. Катастрофа произошла в районе горы Пиц Сегнас, иначе называемой Мартинслох, высота которой составляет 8.330 футов. К настоящему времени информации о погибших и пострадавших в результате произошедшего нет. Предположительно, уцелевших нет. Ведётся поисково-спасательная операция.

самолет крушение

Мы должны остановить их: Трамп сделал громкое заявление о российской агрессии

Президент США Дональд Трамп заявил, что иностранные государства вмешиваются во внутренние дела государства, и это необходимо остановить. Об этом он сообщил, выступая перед своими сторонниками в штате Огайо.