Фронтмен легендарной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук поздравил украинцев с Днем флага, рассказав трогательную историю из своего детства

Поздравления по случаю Дня флага Вакарчук опубликовал через свой официальный аккаунт в социальной сети Twitter.

Помимо банальных фраз музыкант вспомнил трогательную историю из своего детства.

вакарчук

По словам Вакарчука, однажды он пришел в свою школу в пиджаке, на который прикрепил маленький сине-желтый значок, сделанный своими руками в домашних условиях. Однако, тогдашние учителя всячески отказывались пускать будущую легенду украинской сцены в класс.

«Из-за значка был большой скандал, но педагогам все-таки пришлось пустить меня в класс. Но самое главное, что уже через год на Ратуше во Львове висел сине-желтый флаг. Справедливые изменения необратимы!», — подытожил Вакарчук, еще раз поздравив украинцев с Днем флага.

Напомним, что 23 августа в Украине официально отмечают День государственного флага, который был установлен еще в 2004 году. По этому случаю в больших городах Украины проходят массовые торжества с участием первых политиков страны.

святослав вакарчук

Также сообщалось, что сегодня военнослужащие решили своеобразно поздравить жителей оккупированного Донбасса с Днем государственного флага.

Бойцы вместе с волонтерами решили не нарушать традиции и запустили в небо желто-синий флаг на воздушных шарах, который полетел в сторону оккупированной Россией Горловки.

Напомним, на Донбассе ликвидирован батальон боевика Прилепина.

Как сообщала Politeka, на Донбассе начался ад, у местных жителей паника, такого не было со времен Дебальцево.

Также Politeka писала, что надеп накинулся на «киборга», начался суд.