Зарплаты в Украине начнут стремительно расти: стало известно, кому повезет больше всех

Уже в следующем году украинцев ждет повышение заработных плат. Больше всего повезет работникам двух сфер — аграрной и медицинской. Существует очень серьезный спрос на специалистов по сельскому хозяйству со стороны агрохолдингов, поэтому средние зарплаты в отрасли могут достигнуть 20-25 тыс.

Похожая ситуация и в медицине: там также не хватает специалистов, потому их будут заманивать новыми окладами. По самым пессимистическим прогнозам, в 2019 году зарплаты повысят на 44%, а по оптимистическим — на все 60%.

По подсчетам экспертов, средний доход человека в белом халате достигнет 18-20 тыс. грн. Разумеется, все это касается частной медицины. При этом максимальные доходы будут намного выше.

Средняя зарплата в Украине: жители Донецкой области получают больше всех, неожиданная статистика

Закрыла рот рукой, чтобы не кричал: новая ужасная расправа матери над ребенком потрясла Украину

В Одесской области задержали молодую женщину, которую правоохранители подозревают в убийстве собственного ребенкаКак проинформировали в ГУ НП в Одесской области, речь идет о 4-месячном малыше, о смерти которого недавно сообщал фельдшер скорой помощи, который констатировал его смерть.

Как рассказал начальник Подольского отдела полиции Николай Песчанский, во время допроса женщина призналась, что ночью малыш сильно плакал, а ее все попытки его успокоить оказались напрасными.

Маму ребенка задержали в порядке статьи 208 УПК до избрания судом меры пресечения. На данный момент продолжается следствие. Если вина женщины будет доказана, то ей светит от 10 до 15 лет тюрьмы, или пожизненное заключение.

скорая

На Крымском мосту засекли военную технику: Для этого и строили

В интернет-сети появилось фото моста через Керченский пролив на территории аннексированного украинского Крыма, на котором видна военная техника РФ. Так, на опубликованном снимке видно часть Крымского моста, на котором едут сразу несколько единиц военной техники.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

Примечательно, что направлялась она на оккупированную украинскую территорию. Обратим внимание, что инцидент вызвал целый шквал эмоций среди пользователей сети.

«Ну да, для этого и строили», «Дождались моста, чего уж там», «Семь единиц техники в кадре, из них четыре БТР. В принципе, как и планировалось», «Бабло разворовали, пора мост уничтожать», «Он все равно никому не нужен», — пишут они.

Епархия УПЦ вляпалась в громкий скандал: Верны Москве

Одна из крупнейших епархий УПЦ Московского патриархата заявила о своей верности Москве.  Речь идет о Харьковской епархии УПЦ.

Как говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой епархии, свою приверженность высказали на собрании благочинные священники (помогают епископам в надзоре по церковным округам), настоятели городских храмов и руководители отделов.

«Собравшееся духовенство во главе с архиереем засвидетельствовали верность канонической Украинской православной церкви во главе с ее предстоятелем митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием», — сказано в информации, которая была обнародована пресс-службой.

Также известно, что на мероприятии, по результатам которого Харьковская епархия заявила о верности Москве, обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельностью епархии, подготовкой к годовому собранию духовенства, а также актуальные вопросы, которые касаются жизни верующих.

путин кирилл

Неожиданное на рынке валют: на сколько укрепилась гривна

Курс валют на 3 ноября 2018 года: в последний банковский день недели гривна существенно укрепилась. Как свидетельствуют данные на сайте регулятора, курс доллара на 3 ноября находится на уровне 28,16 грн. Курс евро НБУ на 3 ноября составляет 32,08 грн.

На украинском межбанковском валютном рынке в пятницу 2 ноября гривне удалось существенно укрепиться. Доллар опустился на закрытии межбанка на 8 копеек в покупке и продаже. Курс евро обвалился на 13 копеек в покупке и 12 копеек в продаже.

Государственный регулятор не участвовал в аукционе. В 12 часов дня НБУ объявил справочный курс доллара на уровне 28,1389 грн (в предыдущий банковский день, четверг, он был зафиксирован на уровне 28,1778 грн). К моменту завершения торгов на межбанке доллар подешевел до уровня 28,08/28,11 грн. Курс евро к концу сессии в пятницу понизился до уровня 32,06/32,10.

Напомним, Азовское море превращается в полигон, Путин издал новый указ.

Как сообщала Politeka, эксперт оценил шансы Украины в борьбе с РФ в Азовском море.

Также Politeka рассказывала, что в ЕС рассказали, зачем России понадобилось Азовское море.