Недавно в  резонансном деле об убийстве известной активистки Екатерины Гандзюк появились новые детали.

До недавнего времени считалось, что смерть Екатерины Гандзюк была спровоцирована исключительно нападением на нее. Главной версией оставалось влияние кислоты, попавшей на лицо девушки, которое проявилось с опозданием.

Не так давно появились новые данные, согласно которым Гандзюк могла выжить, если бы не халатность врачей. Суть версии в том, что пока врачи боролись с ожогами, к смерти Екатерины привела совсем другая проблема.

За последние 3 месяца своей жизни активистка пережила 13 операций в киевском ожоговом центре. Самая последняя из них была сделана за несколько дней до смерти Гандзюк, которая произошла 4 ноября.

Причиной гибели активистки уже называли отрыв тромба. Тут возникает вопрос: неужели никто не заметил такую проблему, как опасный тромб? Вот в этом и состоит загвоздка – заметили.

Данный тромб образовался под коленом Екатерины после последней операции. Несмотря на то, что ей было только 33 года, последствия нападения и большое количество операций дало о себе знать. Самым странным в данном вопросе является то, что никто из врачей не посчитал нужным заняться срочным удалением данного тромба, а продолжали операции по устранению ожогов.

Вдобавок ко всему, отец пострадавшей, который является врач и постоянно находился рядом с дочерью, неоднократно говорил врачам о необходимости удаления тромба. Получается, медики были в курсе опасности, но в приоритет была поставлена другая операция. Итог знает вся Украина: обрыв данного тромба привел к гибели Екатерины Гандзюк.

Теперь по данному факту будет проводиться экспертиза, ведь опасный тромб сдвинулся с места именно после последней операции. Расследование должно показать, виновны ли врачи в преждевременной кончине известной активистки.

Еще более печальной данную ситуацию делает тот факт, что девушка шла на поправку. На поврежденных участках уже было заметно заживление. Также ей разрешили отправиться на лечение за границу, а австрийская больница согласилась провести реабилитацию. Контракт с клиникой уже был подписан, а деньги на лечение – собраны.

Напомним, смерть Гандзюк: о чем она говорила в своем последнем разоблачительном видео.

Как сообщала Politeka, украинцы нашли виновных в трагедии Гандзюк.

Также Politeka писала, что Меркель обратилась к Гандзюк перед трагедией: Последняя просьба.