В сети появилась новость, что якобы сотрудники архивов Штази обнаружили удостоверение, которое было выдано на имя президента РФ Владимира Путина

В то же время Дмитрий Песков не стал отрицать этого, отметив, что Министерство государственной безопасности ГДР ранее сотрудничало с КГБ. В частности, Владимир Путин служил в представительстве КГБ в Дрездене на протяжение пяти лет — с 1985 по 1990 год.

шнуров

На данную новость отреагировал российский музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который в стихотворной форме прокомментировал данную новость. Далее приводим полный текст без изменений:

Жизнь сказочней, чем сказочник Навальный.
Что нам их «Фантастические Мрази», Когда наш лидер наднациональный,
Работал непосредственно на Штази?
Да, на немецкую, друзья, разведку.
Присягу даже, видимо, давал им,
И с фрицами бухал поди нередко,
И был веселым парнем, милым малым.
Но, то дела дней в принципе минувших,
Глаз вон, тому, кто всё не забывает,
Когда б не слышали бы наши уши, — «Разведчиков ведь бывших не бывает!»

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Шнуров пообещал, что украинцы и россияне примирятся до 2100 года. Руководитель российской группы Ленинград Сергей Шнуров написал стихотворение, которое посвятил решению о запрете на въезд в Украину граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет.

Шнуров

Свое стихотворение музыкант разметил у себя на странице в соцсети Instagram в пятницу, 30 декабря.

До этого сообщалось, что Государственная пограничная служба не пропускает на территорию Украины во время военного положения граждан Российской Федерации, которые не смогут подтвердить цель своей поездки.

Кроме того, во всех пунктах пропуска осуществляется усиленный пограничный контроль, и в соответствии с законодательством о правовом режиме военного положения также действует особый режим въезда-выезда.

Напомним, экс-супруга Шнурова раскрыла подробности брака с рокером.

Как сообщала Politeka, Шнуров впервые рассказал о свадьбе и показал романтическое фото.

Также Politeka писала, что Лорак пострадала из-за наглости Шнурова и Басты.