Прогноз погоды на 19 декабря говорит о том, что украинцам еще несколько дней придется потерпеть сильные морозы

«Пока картины и фотографии Николая не поселились рядом в ленте, попробуем пробиться с прогностическими картами температуры и осадков на 19 декабря», — пишет на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, осадки, которые сейчас царят в Европе, Украине еще не достанутся.

зима

«Циклон над Атлантикой забрасывает осадки, теплую погоду и ветер в Западную Европу и к нам пока не дотягивается. Циклон над Турцией и Черным морем приведет усиление ветра на юге и востоке Украины. А также периодически незначительные осадки. В общем, в большинстве областей Украины существенные осадки маловероятны», — говорится в сообщении.

Что же касается температуры воздуха, то в Украине 19 декабря продолжит господствовать морозная погода.

«Ближайшей ночью -6-12, местами -10-14 градусов, днем ​​на Николая -3-9 градусов, на юге около нуля, в Крыму до +4 градусов», — пишет Диденко.

Не будет отличаться потеплением погода и в Киеве.

Винник засветился с таинственной красоткой-незнакомкой: «Идеальная пара», фото

«В Киеве 19 декабря будет морозно. Ночью -7-9 градусов, в окрестностях до -10 градусов, днем ​​-5-7 градусов. Без существенных осадков. На дорогах гололедица», — отмечает синоптик.

Диденко добавляет, что на Николая и 20 декабря в Украине будет холоднее всего.

«А в конце недели атлантическая, влажная и теплая, воздушная масса приблизится и принесет повышение температуры воздуха и осадки в виде снега, мокрого снега, который будет переходить в течение субботы-воскресенья в дождь», — рассказала синоптик об изменении погоды.

Ранее сообщалось, прогноз погоды в Украине на 18 декабря не принесет существенных изменений синоптической ситуации — вторник обещает быть морозным и почти без осадков

По прогнозам Гидрометцентра, сегодня украинцам не стоит рассчитывать на потепление. Наоборот, медленно, но температура воздуха продолжит снижаться. Так, 18 декабря в отдельных регионах температура ночью составит -12 мороза, днем ​​на территории большинства областей — -4-6 ниже нуля.

Напомним, мощный снегопад во Львове вызвал коллапс.

Как сообщала Politeka, сильный мороз надвигается на Украину, синоптик сообщила важную деталь.

Также Politeka писала, что в Черном море засветились моржи, впечатляющие кадры.