На Украину сунет настоящее землетрясение в лице нового посла Польши Бартоша Цихоцкого, от него можно ожидать только проблем

Президент Польши отозвал посла Яна Пекло из Украины. Анджей Дуда принял это решение еще 4 декабря, однако известно о нем стало только сейчас.

Пекло должен покинуть пост 31 января 2019 года. Кто займет его место, пока не ясно, официально причина отзыва также не оглашалась.

Для Украины — это почти что трагедия, ибо более «ласкового» польского дипломата для Киева не придумаешь.

ян пекло

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Поговаривают, что вместо него с Польши назначат Бартоша Цихоцкого . Если это правда, то уже скоро в польско-украинских отношениях может начаться невиданное землетрясение.

Бартош Цихоцкий является последовательным критиком агрессивной политики России и адвокатом территориальной целостности Украины. В то же время Цихоцкого является противником уступок Киеву в историческом споре. Бартош Цихоцкий один из самых ярых критиков украинской политики памяти, а значит сражения с «мельницами» только усилятся.

Пока что тенденция следующая: игроки выпустят сильнейших Дон Кихотов из тех, что у них имеются. При этом в Польше в МИД рассчитывают, что Киев оценит кандидатуру нового посла в качестве жеста уважения со стороны Польши, ведь он сейчас занимает высокую должность в МИД.

Также ранее сообщалось, что Глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский пояснил, что увольнение Пекло не было связано с оценкой польско-украинских отношений.

«Планируется повышение ранга представительства Польши в Киеве; имею надежду, что украинская сторона быстро примет преемника и тогда это изменение будет плавным», — отметил он.

В свою очередь, блогер Владислав Сердюк предупредил, что у этого решения польского правительства могут быть крайне серьезные последствия.

«Для Украины — это почти что трагедия, ибо более «ласкового» польского дипломата для Киева не придумаешь», — написал он в своем Facebook. По словам блогера, ходят слухи, что новым послом Польши в Украине станет Бартош Цихоцкий, єто решение не принесет ничего хорошего, а только усцгцбит отношение между двумя странами.

Напомним, Польша уже не нужна, заробитчане получили судьбоносный шанс.

Как сообщала Politeka, автомобиль наехал на украинку в Польше.

Также Politeka писала о массовой драке украинцев с поляками.