Бывший учитель, работающий дежурным по общежитию, с особой жестокостью избил шестиклассника за  шалости: то, что он творил с ребенком страшно представить

На Волыни заведено уголовное дело на сотрудника лицея, который ранее работал преподавателем, а после выхода на пенсию стал дежурным по общежитию.

Когда вникаешь в суть ситуации, которая произошла с одним из учащихся, создается впечатление, что круговая порука не утратила своих позиций, а наоборот укрепилась.

Как выяснилось Александру, 11-летнему подростку, который проходит обучение в лицее, сурово досталось от дежурного по общежитию, где он проживал.

«Избил меня, душил, взял игрушку и запихивал мне в рот, чтобы не дышал, и бил кулаками в голову. Царапал меня по лицу и засовывал пальцы в глаза», – вспоминает со слезами школьник.

Скандал освещал украинский телеканал ZIK.

Мать ребенка Людмила Шворак с ужасом вспоминает случившееся:

«Это ужас! Куда мы отдаем детей? На что руководство смотрит, как он может там работать, он же неадекватный. Они же проходят проверку у психолога, какие-то курсы. Никто ко мне не позвонил, что его избили. Видела и няня, что ему таблетку предложила, но никто мне не позвонил, что учитель избил его».

Ребенок был доставлен впоследствии в травматологию.

После осмотра школьника врач-нейрохирург Юрий Новак дал следующее заключение:

«Угрожающее состояние мы исключили. То есть внутримозговые поражения, но тактически при таких жалобах мы рекомендуем ложиться под наблюдение, поэтому мы его госпитализировали».

В данный момент мать избитого Саши еще не решила, будет ли ее ребенок продолжать учебу в этом лицее.

Ярослав Грабовец, сотрудник лицея, который избил мальчика ранее работал в этом лицее учителем.

Дежурным по общежитию он стал после перенесенного инсульта и выхода на пенсию.

По его словам он таким образом успокаивал расшалившихся детей.

«Забрал у него из рук игрушку. Может, там по лицу игрушкой постучал и все. Я жалею», – признается он.

Известно, что Грабовец в дальнейшем будет лишен возможности работать в данном лицее.

«Неприятно, ведь мы заведение, которое работает нормально, нормальные дети идут к нам. Хотя есть переходный период. Хотя, возможно, дети его спровоцировали, но мы не скрываем», – рассказывает директор лицея Евгений Возняк.

«По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.1 ст.125 УКУ. Речь идет о умышленное легкое телесное повреждение», – сообщил представитель Национальной полиции Волыни Виктор Гомоль.

Напомним, школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Как сообщала Politeka, девочка пожаловалась Путину и свела счеты с жизнью.

Также Politeka писала о новом скандале с издевательствами в школе