Россиян повергло в панику заявление лидера движения «Организация украинских националистов», ветерана АТО Николая Коханивского

Он сказал о том, что Украина должна по-настоящему взяться за войну с Россией.

«У нас есть артиллерия, опытные солдаты, которые хотят воевать, которых сегодня выдавливают из войска. У нас всё-таки есть воздушный флот, танки, пушки. Мы можем сейчас воевать с Россией. Когда Россия перейдёт в наступление, а она рано или поздно перейдёт, если мы будем молчать, она почувствует, когда мы будем максимально политически слабы, она ударит. Это вопрос времени, потому нам нужно бить первыми», — сказал в эфире одного из телеканалов Коханивский.

Николай Коханивский

Он добавил, что война России с Украиной длится уже триста лет, и, в конце концов, РФ непременно развалится.

«Украина может остановить Россию, и Россия обязательно развалится, когда получит военное поражение в войне с нами. А это возможно, если мы по-настоящему возьмёмся за войну, а не за какой-то Минский формат или ещё какие-то переговоры, что нам навязывают. Мы должны с ними воевать», — подчеркнул Коханивский.

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

Заявление Коханивского массово растянули топовые российские СМИ.

Ранее сообщалось, что Кремль придумал сценарий завершения войны на Донбассе, который сможет удовлетворить его. Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт по нацбезопасности и первый вице-президент Национальной академии наук Владимир Горбулин.

По его словам, одним из решений войны на Востоке Украины может стать превращение оккупированного Донбасса в «украинскую Чечню».

«Вот так называемая оппозиция обещает за пять-шесть недель решить проблему Донбасса. На каких условиях, хотел бы спросить. На российских? То есть создать там «украинскую Чечню». Киев будет вкладывать в восстановление разрушенной инфраструктуры деньги, а управлять регионом реально будет Россия, о чем мечтает господин Путин», — заявил эксперт.

Напомним, что рассказал Кравчук о масштабном вторжении Путина в Украину.

Как сообщала Politeka, российские военнослужащие готовятся к бою в оккупированном Крыму.

Также Politeka писала, что Гиркин готовит бунт против Путина.