41 летний мужчина умер от гриппа А (H1N1)

По информации «Новостей Закарпатье», в городе Виноградово от гриппа умер 41 летний мужчина по предварительной информации у него был грипп штампа А (H1N1) пока медики проводят соответствующие исследования и устанавливают причину смерти.

Мужчина некоторое время работал в Венгрии. Оттуда уже приехал с высокой температурой, но от госпитализации сначала отказался, а когда обратился к врачам с двусторонней пневмонией, они уже были не могли помочь болезни.

Первые симптомы гриппа

Прощание с умершим состоится сегодня.

Отметим, что вирус гриппа A (H1N1) — так называемый «свиной грипп» — продолжает косить украинский. За последний отчетный неделю зарегистрировано 3389 случаев заболевания гриппом и ОРВИ в Чернигове.

Также местные медики сегодня сообщили о новом летальный случай от осложнений гриппа.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Известно, что умер 46-летний мужчина, который подхватил «свиной грипп». На фоне вирусного заболевания у него возникла пневмония, результат же болезни обусловило позднее обращение к врачам.

Известно также, что он несколько дней провел в реанимации, но, к сожалению, спасти мужчину врачам не под силу. Медики рассказали, что с начала эпидемического сезона именно в Чернигове зарегистрировано пять летальных случаев от осложнений гриппа, в том числе жертвой стала беременная женщина.

Напомним, в украинском городе произошла трагедия из-за кору.

На прошлой неделе в Винницкой детской областной инфекционной больнице от кори умерла 8-месячный ребенок.

Об этом сообщила областной детский инфекционист Ирина Незгода.

Она отметила, что в городе эпидемия кори:

«За две недели 2019 корью заболели 524 человека, из них 288 детей. А в 2018 году зарегистрировали более 3,3 тысячи случаев кори ».

Ирина Незгода сообщила, что 70% из людей, заболевших корью, не имели соответствующего прививки.

прививка от гриппа

Напомним также, в Одессе от опасной болезни умер годовалый ребенок.

Всего же в Украине от кори за год умерло 16 человек. А рост заболеваемости корью даже в европейских странах вышло на десятилетний пик.