Сироты справили новоселье в бывших тюремных бараках

Непригодное для проживания жилье купили в РФ для сирот.

На Кубани местные власти позаботились о сиротах. Им приобрели жилье, однако новоселы совсем не рады такому «шикарному» подарку. Дело в том, что поселить людей хотят  бывших тюремных бараках, в которых еще недавно жили заключенные.

вышка, барак, тюрьма

Администрация потратила на «хоромы» аж 9,4 бюджетных миллионов рублей. Однако, правоохранители подозревает, что стоимость «апартаментов» значительно завышена и главе района в Краснодарском крае удалось таким образом незаконно нажиться.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Чиновник даже не стал проводить обязательную в таких случаях экспертизу приобретаемых за государственный счет квадратных метров. Сам глава района ничего противоестественного в том, людей селят в тюремные бараки, не видит. Он утверждает, что помещения пригодны для проживания и соответствуют всем нормам.

Теперь чиновником занялся Следственный комитет. Правоохранители вменяют ему превышение должностных полномочий.

Как сообщалось ранее, эксперты рынка недвижимости рассказали, где в Украине самое дорогое и самое дешевое жилье.

Самые низкие цены на жилье выявлены в окраинных районах областных центров.

Дороже всего купить двухкомнатную квартиру можно в столице — за 40 тысяч долларов. Среди остальных центральных городов Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 26 тысяч. Недорого приобрести квартиру можно в Полтаве и Черкассах — за 15 ,5 тысяч долларов.

В западной части Украины купить двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда по самой высокой цене можно во Львове — за 27 тысяч долларов. Меньше всего за покупку квартир могут заплатить покупатели в Хмельницком и Луцке — по 13 тысяч в каждом регионе.

ключ, новоселье

В восточной части  средний диапазон цен на покупку двухкомнатного жилья зафиксирован в пределах 15-27 тысяч долларов. Приобрести квартиру по наиболее низкой стоимости можно в многоквартирных домах старой постройки Запорожья — за 15 тысяч. При этом наивысшие показатели выявлены в Харькове — 27 тысяч долларов.

На юге самые дорогие двухкомнатные квартиры в Одессе — 36 тысяч долларов. Самая низкая стоимость в Херсоне — 14 тысяч.

В северной части страны наивысшая стоимость покупки двухкомнатных жилых объектов прослеживается в Ровно — 17 тысяч долларов. Недорого приобрести жилье можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Чернигова — за 13 тысяч.

Напомним, где самое дешевое жилье в Европе: 5 популярных стран.

Как сообщала Politeka, молодые люди смогут получить жилье бесплатно: подробности невиданной «щедрости».

Также Politeka писала, что цены на недвижимость взлетят: сколько будет стоить жилье в Киеве.