Российские журналисты разнесли в пух и прах недавнее интервью Дмитрия Киселева

Генеральный директор агентства «Россия сегодня» и ведущий «Вестей недели» пообщался с блогером Юрием Дудем. Программа Fake News уличила известного пропагандиста во лжи, разобрав его высказывания на YouTube.

Журналист Илья Шипелин утверждает, что его знаменитый коллега «предсказуемо отмазывается и врет». Ведущий передачи назвал позорную кличку Дмитрия Киселева, которую тот получил среди представителей СМИ. «Его прозвали Лжедмитрий», — сообщил Шипелин. О добавил, что звезду «Вестей недели» так прозвали не зря.

Разбирая интервью с Киселевым, журналист обратил внимание на откровенную ложь относительно статьи его жены Марии. Гость Юрия Дудя заявил, что его супруга назвала государственным иждивенчеством не пенсию, а расчет людей на то, что государство им все даст. В качестве разоблачения Илья Шипелин привел цитату из скандальной статьи: «Для многих жизнь — это бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества — пенсии». Как видно, автор прямо заявила о своем отношении к пенсионерам.

Журналисты Fake News разоблачили обман Дмитрия Киселева о его племяннике. Якобы, парень воевал в ДНР, вернулся в Европу, стал монахом, и был осужден за терроризм. Создатели программы связались с источниками в Минюсте Германии и выяснили, что Сергея Киселева никогда не обвиняли в терроризме или подобных преступлениях на территории страны.

Путин стал посмешищем на Донбассе: «От чего нас будут защищать»

Илья Шипелин также привел другие неоднозначные высказывание ведущего «России 1». Так Дмитрий Киселев «не увидел драмы» в повышении цен для россиян. Он также отказался отвечать на вопросы о своих доходах и размере пенсии, предложив Юрию Дудю прежде показать свое «хозяйство», упомянутое в одном из предыдущих интервью.

«Племянник постригся в монахи, осознав, кто его дядя», «Согрешил и отмалывает грехи», «ответочка. Закон бумеранга беспощадный», «мелочь, а приятно», «что это за монахи на Афоне такие?», «посадят его. Или повесят на скрепной березке», — написали комментаторы.

Их поддержал блогер под ником Vitauskas: «Племянник пропагандиста Киселева, воевавший в оккупационных войсках «ДНР», отбывает срок в немецкой тюрьме по статье «терроризм». Он гражданин фашистской Германии. Киселева же, за разжигание ненависти к украинцам, в тюрьму никто не посадит. Ведь он гражданин антифашистской России!».

Напомним, Киселев сделал скандальное заявление: «до Путина Вселенной не существовало».

Как сообщала Politeka, россияне высмеяли главного пропагандиста Путина.

Также Politeka писала, что Путин в отчаянии дошел до предела: в России рассказали о безумном шаге.