Андрей Макаревич рассказал, поедет ли в Украину после получения должности в Госдуме

Культовый российский музыкант, лидер «Машины времени» Андрей Макаревич заявил, что не собирается отказываться от гастролей в Украину, несмотря на позиции в Государственной Думе РФ.

Итак, Макаревич подчеркнул, что его поездка в Украину — это его личное дело.

Таким образом, в 2019 году Макаревич стал членом Общественного совета при комитете Госдумы по культуре и активно выступал против цензуры и государственного вмешательства в культуру. На фоне этих событий Андрея спросили, откажется ли он от гастролей в Украине учитывая членство в Государственной Думе, если его призовут сделать это.

“«Машина времени» и я со своими проектами стабильно гастролируем в Украине. В нашем юбилейном туре мы тоже туда поедем. Если в Госдуме подойдут на заседании совета и попросят воздержаться от украинских гастролей, я отвечу прямо: «Простите, а какое ваше дело? Ездили и еще поедем. Это мы сами решаем»”, — резко сказал Макаревич.

Как сообщалось, культовый российский рок-музыкант отреагировал на истерику, которая накрыла жителей России после его высказывания в соцсетях.

Лидер группы «Машины времени» Андрей Макаревич заявил, что намного больше ценит мнение нормальных людей, чем слова «идиотов» в социальных сетях.

Таким образом музыкант отреагировал на волну критики, которая накрыла его на родине после слов о том, что государственная пропаганда делает из россиян «злобных дебилов».

Путин опозорился с нелепой шуткой перед Эрдоганом: «У Петросяна хлеб отбирает»

«Вычитывать в интернете какую-то помойку? Я лучше хорошую книжку почитаю в это же время. Я не собираю мнения идиотов. Мне гораздо ценнее мнение нормальных людей, к которым я себя отношу. Их пока хватает», — пояснил свою позицию музыкант.

Макаревич также заявил, что социальные сети и высказывания в них не оказывают на него никакого влияния.

«Я ими, если пользуюсь, только как еще одним средством распространения или, наоборот, получения информации», — отметил певец.

Ранее сообщалось, что Андрей Макаревич прокомментировал свое отношение к политике России и заявил, что всегда отвечает за свои слова. Об этом исполнитель рассказал в интервью накануне 50-летия «Машины времени». Журналисты заявили музыканту, что якобы своим сочувствием к Украине он «обидел» многих россиян.

«Вы знаете, друг мой, меня это настолько мало колышет, что вы даже не представляете. Мне это настолько неинтересно, что даже думать об этом было бы скучно… Мне гораздо интереснее то, чем я занимаюсь. Я за свои действия, за свои слова и за свои поступки отвечаю. А кто там что по этому поводу вякает, так это их проблемы, а не мои», — рассказал артист.

Напомним, Макаревич жестко высмеял рай Путина, видео новой песни.

Как писала Politeka, Сукачев жестко взъелся против Макаревича из-за Украины.

Также Politeka писала, что Макаревич откровенно рассказал о своей «дружбе» с Кобзоном.