Сегодня не стало героя АТО Александра Цюха, который прошел через настоящий ад войны

Как сообщили близкие Александра, он ушел из жизни в пятницу, 22 февраля. Обстоятельства его смерти пока не раскрываются, однако местные СМИ подозревают, что она может быть связана со зверским избиением, которому ранее подвергся боец.

Известно, что Александр Цюх жил в Лановецком районе Тернопольской области. Совсем недавно он женился. Они с женой ждали своего первого ребенка и планировали позже завести второго.

Однако, жизнь Александра не всегда была такой счастливой. После того как боец вернулся из АТО он попал в жуткую историю. 28 июня 2017 года Александр заступился за девушку на остановке. В результате на него набросились четверо парней.

Трагически погиб известный блогер: последние минуты жизни попали на камеру

Они жестоко избили АТОшника, а когда тот уже лежал на земле один из нападавших ударил его ногой в голову. После этого Александра госпитализировали с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, ушиб свода головного мозга с эпидуральной и субдуральной гематомой справа, перелом свода и основания черепа справа, состояние стабильно тяжелое».

Вокруг этой истории на Тернопольщине разгорелся серьезный скандал, так как в конце января стало известно, что четверых нападающих, которые покалечили Александра, не будут судить за содеянное: они попали под закон про амнистию.

Ранее мы писали о том, что в зоне операции ООС погиб боец из Николаевской области.

В воскресенье, 17 февраля, на территории Донецкой области погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, уроженец Николаевской области Виталий Нароженко. Об этом сообщает Николаевская областная администрация.

“Вчера, 17 февраля, в возрасте 23 лет в районе проведения ООС на территории Донецкой области при исполнении служебных обязанностей ушел из жизни военнослужащий Вооруженных Сил Украины, уроженец с. Костувате, Братского района Николаевской области Виталий Нароженко», — говорится в сообщении.

С начала того дня боевики шесть раз обстреляли подразделения операции Объединенных сил, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, другой был ранен.

Напомним, бойцы ВСУ трогательно поздравили любимых с Днем Валентина.

Как писала Politeka, герой Зеленский спас товарищей ценой своей жизни.

Также Politeka писала, что украинка оплакивала сына АТОшника год, как вдруг увидела знак.