Результаты Национального отбора на Евровидение вызвали бурную дискуссию в сети

В этом году вокруг претендентов на участие в Евровидении-2019 от Украины разгорелось сразу несколько громких скандалов. На этом фоне некоторые назвали Нацотбор излишне политизированным.

В соцсетях появилось множество гневных комментариев и шуток на тему представителя Украины на Евровидении.

«Ну что ж. Участницей Евровидения от Украины числиться Анна Корсун-MARUV. Любительница «4 миллиардов российского народа», которая «несет мир» во время гастролей в стране-агрессору…Как по мне, Украине следует как минимум на этот год отказаться от участия в Евровидении — с такими-то претендентами», — написал в своем Facebook политолог Алексей Голобуцкий.

«Вот смотрите, как поучительно вышло. На «Евровидение», я так понял, поедет певица Maruv, у которой концерты в Москве. Поскольку все были слишком заняты», — пишет Владимир Завгородний.

Мажор на внедорожнике протаранил толпу людей: «трупы прямо на тротуаре»

Он пояснил, что люди слишком увлеклись осуждением других участников, из-за чего победа досталась певице, гастролирующей в России.

«Украинский национальный конкурс. В стране — Украине. Где жюри и конкурсанты не владеющим языком своей страны. Где конкурсанты спокойно обсуждают свои гастроли в Эрэфии как «ИскуствоВнеПалитики» Я не требую от них, украинский язык любить и лелеять. Как ветвь виноградной лозы. Но хотя бы владеть», — написал Константин Андриюк.

На фоне массового недовольства некоторые даже предлагают сменить представителя страны на песенном конкурсе.

«Украину на Евровидении должен представлять Климкин. И точка», — предложил Василий Апасов.

Ранее мы сообщали о том, что окончательное решение относительно представителя Украины на Евровидении примет Суспильне.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НСТУ), которая является заказчиком национального отбора конкурсанта для участия в песенном конкурсе «Евровидение-2019», еще не решила, будет ли подписывать договор с нынешним отобранным участником.

Об этом сообщила член правления НСТУ Александра Кольцова в комментарии «Громадському». В частности, как отметила Кольцова, общественный вещатель еще должен принять окончательное решение и утвердить певицу MARUV как представителя на международном конкурсе от Украины на Евровидении. Так, у НСТУ есть 48 часов, чтобы подписать договор. Сама MARUV должна ответить на некоторые вопросы относительно условий договора в течение 24 часов.

Напомним, Притула обратился к украинцам после победы MARUV.

Как писала Politeka, MARUV перед Евровидением даст концерты в России, гремит скандал.

Также Politeka писала, что MARUV не пускают на Евровидение, из Кабмина звучат угрозы.