Специалисты уверены, что ночная зарядка мобильного гаджета очень опасна

Часто мы ставим заряжаться мобильный телефон на всю ночь, чтобы утром батарея была полностью заряжена. Но, как утверждают специалисты, длительное подключение к зарядному устройству может только навредить батарее.

мобильный телефон, звонок

Каждый раз, когда заряд достигает 100%, срок службы аккумулятора телефона уменьшается. Эксперты объясняют это тем, что как только заряд упадет на 1%, модуль зарядки снова включается и количество циклов зарядки батареи сокращается на один. К тому же, постоянное подпитывание держит ее в состоянии «стресса», что тоже отрицательно сказывается на «продолжительности жизни».

Например, разряжаясь каждый раз до нуля и потом заряжаясь до 100%, литий-ионная батарея выдержит всего 500 циклов зарядки. При разрядке-зарядке на 50% срок службы вырастет до полутора тысяч циклов.

“Когда батарея заряжена — отключите гаджет от зарядника. Это как с мышцами, которые после упражнений следует расслабить, чтобы они не болели”, — рекомендуют в специалисты «Battery University».

Также, по словам специалистов, при полной зарядке мощность источника питания уменьшается.

Для максимально эффективной работ батареи телефона рекомендуется отключать зарядное устройство по достижению 80% заряда. Отмечается, что полная разрядка также сокращает срок службы аккумуляторной батареи.

По делу Зайцевой суд вынес приговор: «такого решения никто не ожидал»

Чтобы батарея не подвергалась «стрессам» и прослужила дольше, лучше подпитывать ее при возможности несколько раз в течение дня. Можно это делать от автомобильного зарядного устройства по дороге на работу и обратно, или в офисе от ноутбука.

Несмотря на все вышесказанное, изредка даже литий-ионным аккумуляторам полезно разряжаться до 0%. Эксперты рекомендуют устраивать смартфону или ноутбуку такую “тренировку” раз в месяц. Она позволит устройству откалибровать электронику, отвечающую за корректное отображение уровня заряда. Без этого при постоянном подпитывании аккумулятора небольшими порциями индикатор заряда начнет “врать”.

мобильный телефон, как поменять оператора

Как сообщалось ранее, ученые доказали, что мобильные телефоны опасны для здоровья.

Виной всему – электромагнитное излучение, которое исходит от устройства. «Электромагнитное излучение наносит наибольший вред организму именно в ночное время, если мобильный телефон находится рядом с вашей подушкой», — заявили в департаменте общественного здравоохранения Калифорнии.

Также ученые советуют пользоваться гарнитурой, а носить смартфон не в кармане одежды, а в сумке.

Напомним, новый вирус-майнер выводит из строя Android-смартфоны.

Как сообщается в блоге компании Trend Micro, антивирус обнаружил вирус HiddenMiner — он использует мощности Android-смартфонов для добычи криптовалюты Monero.

Обращаем внимание пользователей Android, вирус HiddenMiner маскируется под приложение для обновления Google Play, заставляя активировать его в качестве администратора устройства. После предоставления разрешения HiddenMiner начнет добывать Monero в фоновом режиме. При попытке изменить полномочия приложения, оно может блокировать смартфон.

Android-N-1

Отметим, вирус-майнер может вывести гаджет из строя чрезмерной нагрузкой на процессор. В коде программы отсутствует переключатель, контроллер или оптимизатор. Таким образом майнер добывает Monero до тех пор, пока ресурсы устройства не будут полностью исчерпаны.

Напомним, в Украине появилась новая мошенническая схема с кредитными карточками.

Как сообщала Рoliteka, хакерам удалось встроить вредоносное ПО через лазейку в платежной системе.

Также Рoliteka сообщала о том, что украинцев атакует новый вирус