В интернете впервые появилось «селфи» нашей планеты – Земли, кадры сделаны с селфи-камеры доставленного на Луну зонда

Фотография была опубликована на Twitter-аккаунте местной некоммерческой компании, пишет Hyser.

В настоящее время аппарат совершает миссию, в рамках которой должен достигнуть спутника Земли. Первый израильский лунный зонд, названный Берешит, прислал снимок Земли с расстояния в 37 тысяч километров.

По словам авторов поста, снимок отчетливо демонстрирует Австралию. Сделан он был на «селфи-камеру» зонда. В космос он был выведен 22 февраля этого года. Известно, что к настоящему моменту аппарат еще не успел достигнуть поверхности спутника Земли.

Командир “Нацдружин” угрожает применить силу на выборах: “В морду!”

Также стало известно, что Луну «окутывает» земная атмосфера. Границы атмосферы намного шире, нежели предполагалось. Это обнаружила команда астрономов в ходе нового исследования. В итоге оказалось, что атмосфера Земли полностью охватывает Луну, которая расположена от планеты на расстоянии в 384 тыс. км.

Ученые обнаружили невероятную находку на Луне, которая попала туда 4 миллиарда лет назад. Исследователи из США и Австралии заявили, что нашли на Луне метеорит, который попал туда с Земли. Исследователи также обнаружили, что камень, который они нашли, появился в условиях очень похожих на те, которые есть на нашей планете.

Чтобы это проверить нужно снова отправить аппарат на Луну, чтобы он доставил новые образцы грунта. Эти образцы будут также изучены и уже после этого возьмется окончательное решение о происхождении камня. Есть еще одна теория о том, что Луна появилась из-за столкновения Земли и Марса. В результате этого противостояния от Земли оторвался кусочек и упал на Месяц.

Напомним, зонд снял загадочное явление на астероиде: «ученые в шоке»

Как сообщала Politeka, зачем зонд Parker Solar Probe летит к Солнцу и почему он обречен на гибель

Также Politeka писала про уникальную миссию NASA: зонд к Солнцу запущен, человечество никогда не делало подобного