В реках в Закарпатской области 9 марта из-за дождей и таяния снега в горах может произойти бедствие

Об этом говорится в сообщении ГосЧС.

«9 марта, в результате дождей и таяния снега в горах, на реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды (по сравнению с уровнями на 8:00 7 марта) на 0,5-1,5 м в пределах коренных берегов, в нижнем течении Боржавы до 2,0 м с выходом воды в пойму», – говорится в сообщении.

В субботу, 9 марта, на круглосуточном дежурстве находятся около 7 тыс спасателей и более 2 тыс единиц техники ГосЧС, а в случае необходимости силы будут увеличены до 14 тыс человек личного состава и около 4 тыс единиц техники.

Как сообщили местные жители журналистам politeka, повышения уровня воды и подтопления происходит из-за массовой вырубки лесов. Так, горные деревья могут задерживать на себе огромное количество осадков, но поскольку лесы активно вырубаются, вот такие бедствия и происходят.

Ученые «воскресили» уникальное животное: «вымерло сотни лет назад

Также местные жители Закарпатской области рассказали, что к ответственности привлекают несчастных местных жителей, которые могут срезать одно дерево в своих целях. А массову контрабанду никто как-бы и не замечает, поскольку везде действует порука.

Однако в оккупированном Крыму ситуация не слаще — там жители страдают от подтопления не только водами, но и фекалиями.

Местные жители многоэтажек массово жалуются на затопленные фекалиями подвалы.

«Основной проблемой Керчи является подтопление домов водой и фекальными массами. В большинстве домов, куда мы приезжали, подвалы были затоплены фекалиями. Эти фекалии находились там постоянно, длительное время, что создавало дискомфорт проживания», — пожаловалась «главный государственный жилищный инспектор Крыма» Юлия Жукова.

Как мы писали, Венгрия перешла к радикальным действиям на Закарпатье.

Также мы сообщали, что на Закарпатье произошло жуткое ЧП с поездом, люди оказались в ловушке.

Еще мы сообщали, что на Закарпатье отказались говорить на украинском.