Мать перебрала с алкоголем и забыла о своем годовалом сыне

В 19:00 в Нововоронцовке Херсонской области возле магазина жители села увидели годовалого мальчика — он сидел на земле рядом нетрезвой матерью.

Когда полицейские прибыли в магазин, 32-летняя мать не могла встать на ноги — настолько была пьяна. Полицейские вызвали «скорую» и отвезли ее вместе с мальчиком в больницу.

Там женщина рассказала, что пошла в гости к подруге, но не рассчитала дозу выпитого алкоголя. Когда она шла домой с сыном, то споткнулась, упала и уже не смогла подняться. Маму с ребенком передали родственникам, они забрали их домой.

Лидер «Нацкорпуса» поставил Порошенко ультиматум: «Есть время до субботы»

На следующий день ювенальный инспектор напомнил матери о родительских обязанностях. В ответ женщина сказала, что ей стыдно за свое поведение перед сыном и односельчанами. На нее составили админпротокол о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка и проинформировали о происшествии службу по делам детей Нововоронцовской райгосадминистрации.

Как сообщил Ярослав Шанько, начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции, с начала года почти 100 родителей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Недавно также женщина сбросила с моста своего маленького ребенка в Николаеве. Мать, сбросила своего 9-месячного ребенка с моста в Николаеве, ранее работала в детском саду.

В детском учреждении злоумышленница проработала шесть лет. Кроме несчастного малыша, у нее еще есть двое детей, которых она воспитала. На учете у психиатров женщина не находится. Об этом рассказала адвокат подозреваемого в убийстве на судебном заседании.

Также выяснилось, что подзащитная родом из Луганска. А двое старших детей с ней не проживают. В Николаеве она снимала квартиру. Нигде не работала. Жила на деньги, которые ей платило государство за ребенка.

На суде горе-мать заявила, что собирается восстановить родительские права на сына. Виновной в том, что произошло, она себя не считает.

Напомним, что в киевском детсаду случился скандал.

Как сообщала Politeka, мать жестоко убила собственную дочь.

Также Politeka писала, что горе-мать «замуровала» детей на Одесчине.